URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-pochemu-prigovor-pogosanu-nichego-ne-izmenit/

Популярное
Система Orphus

Почему приговор Погосяну ничего не изменит

25.06.2015 / 19:45

pogosyan.jpg

24 июня Ленинский суд Ярославля приговорил предпринимателя Вагинака Погосяна к полутора годам колонии-поселения. Его признали виновным в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере. Суд счел доказанным факт хищения Погосяном 19 миллионов рублей при противогололедной обработке Юбилейного моста через Волгу. По приговору бизнесмен также не сможет в течение трех лет заниматься ремонтом и содержанием дорог.

Погосян возместил нанесенный бюджету ущерб, а потерпевшая сторона - областной департамент дорожного хозяйства - попросила суд прекратить уголовное разбирательство. Несмотря на это, приговор предпринимателю вряд ли что-то изменит в ситуации с ремонтом ярославских дорог. И вот почему.

Погосян, как сообщалось ранее, формально является безработным. Однако это не мешало ему руководить дорожными предприятиями “Автодор” и “Трасса” и участвовать в городских конкурсах на уборку и содержание дорог. А значит, дело “главного дорожника Ярославской области” будет живо, и формальный запрет суда на занятие определенной деятельностью никак не повлияет на работу его предприятий.

Погосян в лице своих компаний побеждал в государственных тендерах вполне легально. Правда, подписывался он под заведомо невыполнимые условия, которые, естественно, и не выполнял. Система принятия решений по государственным конкурсам никуда не делась, а значит принцип наиболее низкой ставки в аукционе позволит компаниям и дальше действовать по принципу “главное получить контракт, а там видно будет”.

Фото: кадр Городского телеканала


Теги по теме: Погосян, Дороги
Другие материалы разделов: Правопорядок
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*