URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-pochemu-molchit-gubernator/

Популярное
Система Orphus

Почему "молчит" губернатор

Почему "молчит" губернатор
Сергей Ястребов и микрофон. Фото "Ярославский регион"
17.07.2014 / 12:48

Губернатор Ярославской области поднялся с последнего на пред-предпоследнее место в рейтинге открытости.

C мест сообщают:
Свежий рейтинг информационной открытости глав регионов опубликовала сегодня «Национальная служба мониторинга». Глава Ярославской области стабильно остается в этом рейтинге на последних местах. В данных за июнь можно отметить лишь небольшое колебание вверх — если в предыдущем месяце Сергей Ястребов был на 85-й позиции, то теперь переместился на 83-ю.

Напомним, что позиция в рейтинге вычисляется исходя из числа комментариев, которые глава региона дал средствам массовой информации, и количества записей, которые губернатор делал в личных блогах на разных платформах.

Почему же губернатора так мало цитируют в СМИ? Вроде бы и 100 миллионов в год тратятся на освещение деятельности власти. И собственные СМИ в наличии имеются. И поводы высказаться есть: чуть ли не каждую неделю на чиновников и глав крупных предприятий области заводят дела - говори о победе над коррупцией, сколько душе угодно! Ан нет, губернатор Ярославской области остается почти самым непубличным из всех глав регионов России.

Вот, например, вчера в здании правительства области происходила выемка документов. Прекрасный повод заявить: "Наша исполнительная власть стоит перед правоохранительными органами в той же позе, что и всё остальное общество! К нам тоже могут прийти. А значит, никакого произвола властей у нас нет, ура!" Но губернатор опять молчит.

Вряд ли проблема состоит в креативности пресс-службы Правительства. Уж по крайней мере её работники хорошо знают, что такое блоги и соцсети - у половины даже есть свои странички. А значит, причина молчаливости Ястребова лежит внутри его головы. Ну а снаружи это выглядит так: он просто не умеет играть в эту игру. 

Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*