URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-pochemu-jaroslavl-takoj-bednyj/

Популярное
Система Orphus

Почему Ярославль такой бедный

03.02.2021 / 20:57

1.jpg
Председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов рассказал, что долги города так высоки, что единственным вариантом будущих бюджетов станет «оптимизация расходов». Это значит, что уборки и ремонта улиц будет все меньше, хотя сезон 2020/2021 уже показал, что хуже ярославцы еще не видели.

«Я вот только не могу понять одного, взяв за пример уборку города. В свое время, когда еще САХ занимался уборкой города, особо таких проблем не возникало (техники не хватает и так далее). А как развалили его, все пошло по частникам, которые стали выиграть так называемые контракты (не имея того количества техники, которое необходимо для нормальной работы в зимний сезон). Почему нельзя восстановить наш САХ? И его одного содержать! А ответ-то один. Воровать все хотят!» — поделился мыслями Игорь В. Он ошибся: САХ восстановили в очередной раз, чтобы лучше и дешевле убирать город, но что-то пошло не так, и предприятие решили снова обанкротить.

«Так ничего не делается, только продаётся советское имущество, которое принадлежало людям, а его взяли и прогуляли», — вспомнил любимый источник дохода мэрии Сергей А. На это Николай У. сказал: «Столько объектов продали. Где деньги, Зин?»

«Вероятно, нужна оптимизация чиновничьего аппарата с сокращением расходов на их содержание», — предложил Сергей К.

«Все разворовали давным-давно, вот и стала столица Золотого кольца бедной», — не стала искать другие причины удручающего положения города Наталья Г.

«А вы знаете, продолжая тему разговора, странно даже не то, что [приходится] слышать из уст председателя муниципалитета о необходимости оптимизации расходной части бюджета в период полного безденежья, это бесспорный факт, сколько наблюдать на этом фоне противоположные действия исполнительной власти — попыткой увеличения тех же самых расходов путем продавливания мэрией Ярославля реализации транспортной реформы. Наблюдается явный кризис местной власти. А все остальное — это как результат этого кризиса», — решил общественник Иван Мигович.

«Собственная доходная часть бюджета уменьшилась. Надо уметь зарабатывать. Даже несмотря на ковид. Мобильно реагировать на ситуацию — задача исполнительной власти. Она должна выходить с инициативой в законодательную власть, а не наоборот», — не согласился с обвинением Артура Ефремова Павел Н.

«Хочу еще раз написать, что в такой ситуации надо объявлять город банкротом», — провела радикальную идею общественница Елена Богданова.

Если отвлечься от обвинения «варягов» в том, что они не заинтересованы в развитии города, и постоянный напоминаний о «воровстве» (хотя появляются и доказательства, похожие на правду), то налицо диссонанс. У мэрии хватает денег на ненужные заборы, не не хватает на каток. Мэр ездит учиться быть мэром, а Ярославль тем временем в десятке городов с худшими дорогами.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*