URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-plitka-pramougolnaja-a-luk-kruglyj-no-vlasti-jaroslavla-reshili-i-etu-problemu/

Популярное
Система Orphus

Плитка прямоугольная, а люк круглый. Но власти Ярославля решили и эту проблему

30.09.2021 / 11:43

3MZp8aUXrO0.jpg
Во время ремонта Комсомольской улицы подрядчик не смог аккуратно выложить тротуар. На пути оказались круглые канализационные люки, которые никак не соединялись с прямыми углами плитки. Власти Ярославля собрались на выездном консилиуме и придумали решить проблему кардинально: сделать люки квадратными.

«Хотя в контракте изначально этого не предусмотрели, необходимо крышки заменить на квадратные. Крышка сама, естественно, круглая, но квадрат вокруг нее должен быть вписан, и примыкание с плиткой должно быть очень качественное», — сказал подрядчику мэр Ярославля Владимир Волков.

«У нас мэр — Кличко», — сравнил Владимира Волкова с одиозным главой Киева Алексей К.

«Я думал, это шутка», — удивился Антон К.

«Во многих странах есть люки и квадратные, и прямоугольные, зачастую отражающие события из истории города. Наши чиновники любят ездить перенимать опыт за рубежом, но на такие мелочи, видимо, не обращают внимания», — рассказала Елена Т.

«Вы просто задумайтесь над качеством всей работы, если подрезать плитку вокруг люка — это проблема. Толпа мужиков в галстуках рассуждают над этой проблемой, хотя сами знать не знают, что и как делается. Какие прорывы и рывки могут быть? Тут второе высшее требуется, чтобы „все вровень выпирало“», — недоумевал Сергей М.

«А почему вообще стало неожиданным откровением, что в городе круглые люки, а плитка с прямыми углами?! Как делали и рассчитывали проект? А на стадии подготовки объекта (выравнивание полотна) тоже не видели люки?! И почему строительные проблемы должен решать мэр города?!» — задалась вопросами Лилиа Ц.

«Видимо, не зря в Дубаи летал опыт перенимать», — вспомнила заграничную командировку мэра Юлия К.

Ремонт Комсомольской вылился в бедствие для ярославцев. Из-за него меняли маршруты автобусов, и люди не могли найти свою остановку, подрядчик оставлял на тротуарах горы песка, которые делали улицу непроходимой. Глава департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров признал, что работы отстали от графика.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*