URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-pensionnyj-fond-objavil-na-skolko-povysatsa-pensii-i-vyplaty-v-2012-godu/

Популярное
Система Orphus

Пенсионный фонд объявил, на сколько повысятся пенсии и выплаты в 2012 году

Пенсионный фонд объявил, на сколько повысятся пенсии и выплаты в 2012 году
25.11.2011 / 14:36

Сегодня отделение Пенсионного фонда России по Ярославской области подвело предварительные итоги года и объявило об основных показателях деятельности. В следующем году большая часть пенсионных выплат будет увеличена, а сумма материнского капитала возрастет и составит 387,6 тысяч рублей. Кроме того, стало известно, какие предприятия в Ярославской области имеют задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование.

На данный момент средний размер пенсии по области составляет 8358 рублей. В следующем году трудовые пенсии увеличат первого февраля и первого апреля - сначала на 7%, а потом на 2,4%. Ежемесячные денежные выплаты, которые получают федеральные льготники - инвалиды и ветераны, в 2012 году увеличатся на 6%. Всего ежемесячная потребность на выплату пенсий и иных социальных пособий на территории Ярославской области составляет 3,5 млрд. рублей.

С начала следующего года будет проиндексирован на 6% материнский капитал, он составит 387,6 тыс. рублей. Многие ярославские семьи, получившие материнский капитал, уже успели им распорядится. По сведениям ПФР, большинство семей улучшили свои жилищные условия, направив средства на погашение жилищных кредитов и займов на приобретение или строительство жилья.

По данным на первое ноября текущего года, сумма задолженности предприятий и организаций по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование составляет 1,4 млрд. рублей. Самые крупные в области должники из действующих предприятий: ОАО «Тутаевский моторный завод», ОАО «Ростовский оптико-механический завод», ОАО «Гаврилов-Ямский льнокомбинат». Среди предприятий ЖКХ задолжниками являются: МУП «Теплоэнергосеть» (г. Тутаев), Некрасовское МУП ЖКХ, МУП «Ростовкоммунэнерго».


Теги по теме: Пенсионный фонд, Задолженность
Другие материалы разделов: Экономика, Государство
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*