URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-pavel-fadeichev-my-ne-dadim-sovershit-v-jaroslavle-oranzhevuju-revoluciju/

Популярное
Система Orphus

Павел Фадеичев: «Мы не дадим совершить в Ярославле «оранжевую революцию»

Павел Фадеичев: «Мы не дадим совершить в Ярославле «оранжевую революцию»
23.11.2011 / 15:16

В преддверии выборов «Улица Свободы» решила обратиться к представителям заявленных политических партий. Причем, к их молодым представителям. Цель проста: выяснить, какой молодые люди видят политическую ситуацию в стране и в регионе, чего они ждут от предстоящих выборов, и зачем вообще молодежь идет в политику? Сегодня мы публикуем интервью с Павлом Фадеичевым. 29 лет, депутат, руководитель фракции «Единая Россия» Муниципального совета Ярославского района, руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Ярославской области.

- Павел, насколько политически активны молодые люди в Ярославле?
- Фактически термин «молодежь в политике» появился в 2006 году, когда появилась «Молодая Гвардия Единой России», и одним из ее лозунгов был «Молодежь в политику, молодежь во власть». До этого было Молодежное Единство, которое тоже тесно взаимодействовало с «Единой Россией», но их приоритеты были немного другими. У МГЕР, на мой взгляд, есть две специфические черты, которые не присущи ни одной другой молодежной организации. Это уличное направление - когда молодые люди выходят с флагами, лозунгами и плакатами на митинги, и не просто озвучивают какую-то проблему, а предлагают варианты решений. И вторая - это кадровое направление. Продвижение молодежи в различные сферы деятельности не в силу толстого кошелька и знакомств, а в силу их способностей.

- Зачем политикам нужна молодежь?
- У «Единой России» раньше была 20% квота на молодых людей. Потом это посчитали дискриминацией, потому что для других общественных групп таких квот нет.

- Действительно. Где, например, квоты для негров?
- Сейчас партия готова отдать молодежи хоть 100%, но нужно доказать, что вы на что-то способны. Например, с помощью процедуры праймериз. Кстати, другие партии не предоставляют такого права для молодых людей. На территории Ярославской области по всем остальным партиям суммарно не наберется и 10 молодых депутатов. А от «Единой России» их более 100.

В первую очередь, молодежь отражает те проблемы, с которыми она сталкивается. И предлагает пути их решения. Во-вторых, чтобы развиваться, партии нужна свежая кровь, новые идеи. Мы рассчитываем на будущее и развиваемся, поэтому партия осознанно впускает в свои ряды молодежь. 

 
_DSC9385.jpg

- Отличаются ли взгляды молодых депутатов от старшего поколения?
- Думаю, радикальных отличий нет. Приоритеты все те же: я хочу, чтобы мои дети жили в полноценном обществе. Кстати, вот это, наверное, и есть главное отличие - молодежь больше думает о будущем, о последствиях. Старшее поколение озабочено сегодняшним днем.

- В интернете появились ролики о скупке голосов избирателей от имени «Единой России». Все это называется странным словом «самоагитация». Официальный комментарий «Единой России»: а мы ни при чем. Если кто-то решил собрать голоса в нашу пользу - пусть собирают. По-моему, это называется «беспредел».
- Я таких роликов не видел, но не исключаю провокаций ряда оппозиционных сил. Как в прямом, так и в переносном смысле. Но это, в первую очередь, дискредитирует самих оппозиционеров. Пиар-технологии, которые они пытаются применить, разрабатывают представители других государств, инструктируя наблюдателей и агитаторов. Все это говорит о том, что ряд политических партий отрабатывают деньги зарубежных фондов, и они заинтересованы в том, чтобы в России отсутствовала стабильность. Чтобы, возможно, у нас повторились «оранжевые революции», «революции роз»...

Вот «Единая Россия» провокаций не устраивает. При этом другие партии, если уж откровенно, сами себя провоцируют. Недавно одного коммуниста задержали в состоянии наркотического опьянения, а в Костроме водитель местного лидера «Справедливой России» пытался изнасиловать мужчину. То есть, там и голубые, получается, есть.
 
_DSC9388.jpg

- Что вы имеете против голубых?
- Есть уголовный кодекс. И то, что водитель с ножом пытался изнасиловать мужчину, у которого есть дети - это уголовно наказуемо.

- Но водитель же не член партии.
- Он член единой команды. И в глазах людей власть позволяет себе вот такие вещи.

- Водитель - это не власть!
- Он работает в команде. На своей машине он развозит агитационные материалы, возит кандидата в Госдуму. Есть информация, что некий Озеров пытался договориться с представителями следствия, чтобы дело тихо закрыли. И вот эти люди пытаются взять власть!

А вспомните - кто развалил Советский союз? Коммунисты, которые попросту взяли и отдали власть. Они, вместе с так называемыми правыми партиями, в 90-е годы довели Россию, и если бы не приход Путина, через несколько лет страна бы вообще развалилась. И сейчас эти партии - КПРФ, ЛДПР, Яблоко, Правое дело - снова пытаются взять власть.

- Много ли нарушений в целом фиксируется в этой предвыборной кампании?
- Безусловно, они есть. Ряд партий выпускают агитационные материалы без указания выходных данных. Некоторые используют на плакатах детей, не спрашивая их согласия. К тому же, изображения детей вообще нельзя использовать в агитации. Ряд партий выходят на несанкционированные митинги. И эти люди требуют соблюдения законов, хотя сами их нарушают!

- Вы упомянули некие спонсорские средства других государств. Имеете ввиду Америку?
- Скажем так, в Ярославле есть политические партии, чьих наблюдателей и агитаторов инструктируют представители общественных организаций, проплаченных западными фондами.

- Что за организации?
- Силовым структурам, я думаю, о них известно. Не буду говорить названия, чтобы не быть обвиненным в клевете. Но в Ярославле сегодня есть политтехнологи, которые делали революцию на Украине, в Грузии. Есть также ряд заявлений от оппозиции, что они проведут митинг по итогам выборов, которые будут нечестными. Они уже заранее об этом заявляют! Может, это тоже отрабатываются западные деньги? Или кто-то пытается повторить украинский сценарий и сменить власть? Но это Россия, и мы не дадим совершать здесь перевороты.

- А поменять власть - это незаконно?
- Законно - это поменять ее путем голосования, а не с помощью «революций роз».

- Вам не кажется, что революция - это и есть глас народа?
- Хочешь что-то поменять - приходи и голосуй. А людям внушают, что нет смысла голосовать, что все решено. Да ничего не решено. 
 
_DSC9355.jpg

- В ком «Единая Россия» видит наиболее сильного соперника?
- Тяжело сказать. Коммунисты в 80-90-е сдали страну, развалили ее. Поэтому снова претендовать на власть они не могут. Один из основателей партии «Справедливая Россия» покинул ее, и это говорит о многом. Жириновский более 15 лет в Думе от ЛДПР, но что он сделал? Только говорит с трибуны.

- А кредит доверия Путину - разве не повлияла на него недавняя ситуация в Олимпийском, когда премьера освистали с трибун?
- Я считаю, что Путин как был нашим национальным лидером, таковым и остается. У меня знакомые были в этом зале, и они рассказали, как все было на самом деле. Выкрики раздавались только с одного места на трибунах, где сидела кучка людей. И я не исключаю, что это провокация. Возможно, даже проплаченная. Так что, все шло нормально. И когда Путин договорил речь, были аплодисменты, овации.

- Вот «Единая Россия» регулярно сообщает, как у нас все прекрасно в стране. Но за последний год из России эмигрировало более миллиона человек. Причем, уезжают не самые «отсталые» слои населения, а образованные и думающие люди. Так почему же они стремятся сменить ПМЖ, если у нас все так хорошо?
- Я думаю, что цифры все же несколько завышены. Более того, многие молодые ученые, чьи родители в свое время эмигрировали, сейчас возвращаются обратно, потому что видят достойные условия для жизни и работы. Раньше нам пытались внушить какой-то комплекс неполноценности. И многие стеснялись говорить за границей, что они русские. Но сегодня «Я из России» можно говорить с гордостью.

Голосование: Понравилось +10 Не понравилось -12
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*