URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-patero-jaroslavskih-vypusknikov-dosrochno-sdali-jege-po-russkomu-jazyku/

Популярное
Система Orphus

Пятеро ярославских выпускников досрочно сдали ЕГЭ по русскому языку

Пятеро ярославских выпускников досрочно сдали ЕГЭ по русскому языку
20.04.2011 / 15:47

Сегодня начался период досрочной сдачи ЕГЭ, который завершится 30 апреля. К ней допускаются выпускники вечерних школ, которых призывают на службу в армию, и те, кто проходит медицинское лечение или обследование. Кроме того, досрочно сдать единый госэкзамен могут выпускники общеобразовательных учреждений, расположенных за пределами России, в государствах со сложными климатическими условиями, а также учащиеся, выезжающие за границу на российские или международные спортивные соревнования, сборы и олимпиады.

В Ярославской области досрочно сдают ЕГЭ 6 выпускников, и все они относятся к последней категории. Сегодня пятеро из них сдавали экзамен по русскому языку. Трое выпускников школы №9 экзаменуются раньше других из-за отъезда на учебно-тренировочные сборы в июне, двое ребят из школы №11 в том же месяце выезжают на Кубок России по марафонному заплыву. Два выпускника школы №7 отправляются на чемпионат России по подводному плаванию. Одна ученица седьмой школы будет сдавать физику 22 апреля и биологию 27 апреля.

Кампания по сдаче единого государственного экзамена стартовала по всей России По данным Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, сдавать ЕГЭ досрочно в 2011 году будут около 1,3 тысяч участников из 62 регионов РФ. По сравнению с прошлыми годами их количество практически не изменилось.

В среднем один участник намерен сдать ЕГЭ по трем дисциплинам. Самыми популярными предметами по выбору стали биология (ее планируют сдавать свыше 450 ребят) и обществознание (менее 380). При этом физика (180 желающих) "обогнала" по количеству участников историю (150). Меньше всего досрочников будет сдавать немецкий (два человека), испанский и французский языки (по одному человеку).


Теги по теме: ЕГЭ
Другие материалы разделов: Общество, Образование
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*