URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-pat-khoroshih-novostej-za-nedelu/

Популярное
Система Orphus

Пять хороших новостей за неделю

29.06.2014 / 15:55

В рубрике “Пять хороших новостей” мы собираем небольшие события, которые вряд ли попадут в учебники истории или выпуски новостей центральных телеканалов. Но зато каждое из этих событий способно порадовать кого-то, сделать чью-то жизнь лучше и светлее.

В Ярославле спустили на воду первый за 20 лет танкер-буксировщик
Судно было изготовлено на Ярославском судостроительном заводе по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта. Танкер предназначен для транспортировки нефтепродуктов, экологически безопасен, обладает двойным дном и бортами и высокой маневренностью. Танкер будет служить для дозаправки кораблей в бассейне реки Кама. По стечению бюрократических обстоятельств первый танкер несет на борту имя “Танкер-3”.
Танкер.png
Фото: "Первый Ярославский"

В Рыбинском районе заложен фундамент нового храма
В 19-м веке в селе Сретенье Рыбинского района было два храма. Но за советские годы оба они были разрушены. Сейчас жители села совершают богослужения в бывшем помещении сельской бухгалтерии, где нет отопления и мало места. В этом году селяне решили строить храм Благовещения пресвятой Богородицы, а на прошедшей неделе у будущего храма появился фундамент. Уже готов и деревянный сруб сооружения. Новый храм сможет вместить единовременно до 50 прихожан.
Храм.png
Фото: "Рыбинск-40"

Ярославские байкеры совершили кругосветное путешествие на мотоциклах
Мотоциклисты из Ярославля Евгений Блюднов и Руслан Кондрашов на прошедшей неделе вернулись домой из кругосветного путешествия. Менее чем за 100 дней они обогнули Земной шар по маршруту Россия - Европа - США - Китай - Россия. По словам Евгения Блюднова, во время поездки по необъятным просторам восточной части России, он понял, что главное богатство нашей страны – люди. Дневник путешествия со множеством заметок, фото и видео здесь.
Байкеры.jpg
Фото пользователя vk.com Aleksey Shumilin

В Ярославской области отремонтировали “самую плохую дорогу в России”
В прошлом году в Youtube появился ролик, выложенный неким байкером, который утверждал, что нашел под Ростовом “самую плохую дорогу в России”. Поспорить с автором ролика было сложно - отрезок трассы Ростов – Слобода выглядел как после бомбежки, хотя на самом деле пережил всего лишь хороший паводок.

И вот недавно завершился ремонт поврежденного участка дороги. По словам депутата ярославской облдумы Антона Капралова, “в местах размыва почвы было восстановлено земляное полотно, по всей ширине трассы уложили геотекстиль, песчаный подстилающий слой, георешетку и два слоя асфальтобетонного покрытия. Для защиты от паводка обочины и основание дороги были укреплены металлическими сетками с ячейками, заполненными камнями”.

Было
Дорога.png

Стало
Дорога стало.jpg

На улице Андропова в Ярославле высадили клумбы “Цветочной Олимпиады”
Во вторник в Ярославле начнется ежегодный фестиваль цветов, который в этом году решено посвятить сочинской Олимпиаде. Этим определяются сюжеты, тематика и характер будущих цветников. По сообщению мэрии, в оформлении цветников будут активно использоваться символы и эмблемы сочинской Олимпиады. Например, экспозиция «Русская Тройка» символизирует флаг Российской Федерации, «Лебеди» - парное фигурное катание. Не забудут и «Олимпийского Мишку», «Леопарда» и «Зайца». Кроме того на цветниках можно будет узнать и другие виды спорта, изображения медалей, и темы, связанные с победными выступлениями российских спортсменов.
Цветы.jpg

Фоторепортаж мэрии города здесь.


Теги по теме: Хорошие новости
Другие материалы разделов: Общество, Происшествия
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*