URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-pat-khoroshih-novostej-za-12-marta-2012-goda/

Популярное
Система Orphus

Пять хороших новостей за 12 марта 2012 года

12.03.2012 / 18:00


терешкова.jpgВчера в Ярославле прошли торжества, посвященные 75-летнему юбилею Валентины Терешковой. Поздравить Чайку приехали Иосиф Кобзон, Александра Пахмутова, Николай Добронравов, Вячеслав Зайцев, Алексей Леонов и другие именитые гости, не нуждающиеся в представлении. Празднование началось в культурно-просветительском центре им. Терешковой презентацией книги о первой женщине-космонавте, а закончились в театре им. Волкова.

медали ростов.jpgВ Ростовском Кремле открывается выставка медалей “Великих облик незабвенный…”. Все представленные награды попали в музейную коллекцию с открытия в Ростове музея церковных древностей. Затем коллекция постоянно пополнялась: музею помогали князь Шаховский, епископ Амфилохий Угличский. Две тысячи медалей передал в Ростов московский коллекционер Валериан Величко в 1987 году.

шахматы.jpgШахматистка из Углича Галина Новикова заняла третье место на чемпионате ЦФО, который проходил в Орле. Туда она поехала победительницей областных соревнованиях по шахматам в Рыбинске. В турнире участвовали 24 шахматистки Центрального округа, 6 из которых - мастера спорта.

телевидение.jpgВ ярославской школе №58 появилось свое телевидение, сообщает ГТРК "Ярославия". В штате редакции состоят 7 человек. Освещать ребята планируют события из жизни учащихся, избегая сплетен. Параллельно они создают фильм на тему социальных сетей. Каждый класс школы оснащен видеопроектором, поэтому учащиеся планируют транслировать свои выпуски минимум раз в день.

гаврилов фото yarsport.ru.jpgСегодня исполнилось 60 лет легендарному футболисту ярославского “Шинника”, ныне возглавляющего программу развития молодежного футбола клуба Борису Гаврилову. В честь этого события он был отмечен Почетным знаком города Ярославля 2-й степени.


Теги по теме: Хорошие новости
Другие материалы разделов: Происшествия
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*