URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-ozdorovlenije-volgi-vylilos-v-delo-o-moshennichestve/

Популярное
Система Orphus

«Оздоровление Волги» вылилось в дело о мошенничестве

16.07.2021 / 18:35

photo_2021-07-16 18.04.24.jpeg
УФСБ России по Ярославской области возбудило уголовное дело по факту хищений бюджетных денег, которые должны были потратить по программе «Оздоровление Волги» в рамках нацпрограммы «Экология». Компания-подрядчик присвоила себе средства, которые должны были идти на реконструкцию очистных сооружений. Тем временем вода ни в Волге, и в других водоемах не пригодна для купания.

«Дадут пару лет и выпустят по УДО, дома денюжки *** дожидаются, а Волга так и останется без очистных. Все как обычно. Ни разу не удивили», — невесело заметил Михаил Г.

«Грязнее водоема, чем река Волга, в частности, в Ярославле, я нигде не видела. Искупавшись в прошлое воскресенье на местных водах, сижу на больничном со всякой дрянью», — поделилась Светлана К.

«Не, ну кто в здравом уме будет тратить деньги на очистку, если можно купить огромную яхту и дом возле моря в другой стране?» — задал вопрос Вячеслав Р.

«На озеро Неро ТОЖЕ выделялись [деньги]... Но как была помойка, так и по сей день... Туристы от удивления слов не имеют», — напомнила Наталия Ш.

В августе 2019 года губернатор Дмитрий Миронов презентовал свою программу «Новая экологическая политика» и утверждал, что за пять лет необходимо снизить объем неочищенных стоков в три раза.

Тем временем Роспотребнадзор не рекомендовал ярославцам купаться в водоемах около города, то есть, в карьерах.

«У меня, как у гражданина-налогоплательщика, возникает закономерный вопрос к Роспотрёпнадзору: а *** ли у вас вода не соответствует безопасным нормативам. Занимайтесь, флаг вам в руки. Я вправе спросить с вас за качество воды. Отвратительно работаете», — негодовал Михаил Алексеев.

«Лет эдак через 100 вообще на улицу нельзя будет выходить, отравимся», — предположил Игорь К.

Тем временем в Ярославской области держатся высокие плюсовые температуры, и люди не отказывают себе в праве купаться, где хотят, даже с учетом рисков.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*