URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-ozaborennyj-jaroslavl/

Популярное
Система Orphus

Озаборенный Ярославль

29.09.2020 / 08:46

X42tRtKaojQ.jpg
Каждый мэр Ярославля в последние годы стремится нагородить в городе свои заборы. Владимир Слепцов в первый же год мэрства поставил свои фирменные заборы от друга-владельца фирмы металлопроката с крашенными в золото медведями. Владимир Волков пошел другим путем: под предлогом работы нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» закупил 10 км самых дешевых оград из рекомендуемых по ГОСТу и начал обносить ими буквально все.

Интересно, что мнение Владимира Волкова насчет заборов поменялось вместе с изменениями в финансировании БКАД. Еще в феврале он сетовал: да, заборы стоят и там, где не надо, «не соответствуют современным тенденциям градостроительства», «сковывают пространство». А к началу осени, видимо, что-то случилось (пришел приказ на озаборивание?), и глава города стал отвечать на критику предложением самим идти в департамент городского хозяйства да работать.

«Заборно-раковая опухоль неконтролируемо распространяется по городу», — констатировал Сергей К., когда ярославцы наблюдали, как из пустоты вдоль дорог вырастают высокие оцинкованные заборы.

photo_2020-09-28_23-52-51.jpg

Сидор Пустослов поймал тему сразу: «Предупреждающий знак. Чтобы потом не говорили, что не предупреждали». Затем ограничился комментарием: «На этой неделе известные вандалы установили ограждения ещё на нескольких улицах Ярославля». И, наконец, предложил аудитории несложное «Поле чудес»: «Отгадай мэра по забору».

photo_2020-09-28_23-47-08.jpg

Пользователи выдали свои экспромты. Валерий Г.: «Приглашаем команду легкоатлетов по бегу с барьерами!» Марина Г.: «Я/Мы/Заборы»; «Мироново-волковская власть вошла в историю Ярославля с оцинкованными заборами».

photo_2020-09-28_23-45-29.jpg

В «Дорогах Ярославля» опубликовали фото нового крепкого забора, которому стало плохо (от соседства с ЛВЗ, видимо).

Александр Г. написал: «Ну там нужен забор, чтоб в рюмочную на первом этаже из „Дома моды“ не бегали».

Условные защитники заборов нашлись тоже. Никита Б. объяснил, что дело в деньгах: «Можно не ставить. Можно ставить. Если бабло федеральное, и все со всеми поделились, то не о чем беспокоиться».

рр.jpg

Блогер Илья Варламов в ожидаемом ключе охарактеризовал то, что происходит с Ярославлем. Вот его главная мысль: «Может, лучше окружить одним большим забором ярославскую мэрию и никого оттуда не выпускать?»

Что тут еще добавить? Ах да: на заборы для Ярославля бюджет выделил 65 млн рублей.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*