URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-otchet-i-o-mera-jaroslavla-prinat-s-tretjej-popytki-chto-dalshe/

Популярное
Система Orphus

Отчет и.о. мэра Ярославля принят с третьей попытки. Что дальше

Отчет и.о. мэра Ярославля принят с третьей попытки. Что дальше
06.06.2016 / 08:33

На прошлой неделе исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин, назначенный на этот пост ровно год назад, отчитывался перед муниципалитетом за первый год работы. Претензий у депутатов возникло столько, что было предложено поставить и.о. мэра неудовлетворительную оценку за его работы. Два “неуда” подряд дадут муниципалитету право ставить вопрос об отставке главы города. Спикер муниципалитета Павел Зарубин нашел лазейку, чтобы этого не делать и предложил принять отчет к сведению. Но и это сделать удалось лишь с третьей попытки.

Этот “случай в муниципалитете” должен, пожалуй, стать сигналом как для самого Малютина, так и для областной власти: руководство мэрии со своей работой не справляется. В начале апреля председатель комитета Ярославской облдумы по законодательству Андрей Крутиков, неожиданно ратуя за возвращение выборов мэра, произнес фразу о “дураках в городе”, неоднократно с тех пор цитируемую. “Дураками” он открыто назвал Малютина и его заместителя по экономике Игоря Блохина.

Выборы мэра в итоге так и не вернули, но вопросов к действующей власти меньше не осталось. Тем временем, уже 1 августа будет вынесен приговор отстраненному от должности мэру Ярославля Евгению Урлашову. При идеальных раскладах, которые подсчитал Павел Зарубин, уже в октябре может пройти конкурс на сити-менеджера Ярославля. Допустит ли конкурсная комиссия, в состав которой войдут в том числе представители правительства области, Малютина к власти - вопрос открытый. Особенно в свете информации о предложении занять должность сити-менеджера председателю облправительства Александру Князькову. Сам он, впрочем, такое предложение опровергает.

Фото: мэрия Ярославля


Теги по теме: Малютин, Мэрия, Князьков, Крутиков
Другие материалы разделов: Местное самоуправление
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*