URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-opat-kucha-nedovolnyh-jaroslavcy-obsudili-poslanije-putina/

Популярное
Система Orphus

«Опять куча недовольных». Ярославцы обсудили послание Путина

21.04.2021 / 18:10

7Hs7UF6U7Y55e3X25HLbV6Jk7UPcNd1E.jpg
Президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию 21 апреля. Он много говорил о последствиях коронавируса, социальной поддержке и экономике, экологии, туризме. По сравнению с его обычными выступлениями рассуждений о внешней политике и оружии было гораздо меньше. Ярославцы обсудили в соцсетях особенно запомнившиеся моменты послания.

Блогер Людмила Дискова сравнила выступление президента с выступлениями Генсеков на съездах ЦК КПСС. Как они рассказывали о достижениях и делились планами, а народ брал на себя повышенные обязательства. Главным был «победный настрой масс»: «Этот самый победный настрой и сейчас главное. Неважно, что многим россиянам живется нелегко, зато у нас есть „Кинжал“, „Калибр“, „Циркон“, „Авангард“, „Пересвет“, „Посейдон“, „Сармат“... Ничего не забыли?»

Антон Шейнин из движения наблюдателей «Голос» отметил: «Самое главное, что общества нет в этих посланиях уже года три. Государство признается единственным субъектом политики, внутренним и внешним. Если ты против, то ты действуешь не сам, а в интересах другого государства. Такая логика».

Путин обещал заместить часть долгов субъектов бюджетными кредитами. В комментариях под одним из постов губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова появилось замечание Наталии И. о государственных долгах: «А мне приятно, что президент поставил вопрос о долгах регионов. А в Ярославле долг растет не по годам, а по часам. Не стыдно?»

Говоря о туризме, глава РФ упомянул расширение Золотого кольца и развитие небольших городов, в том числе Тутаева.

«Надо президенту проехать инкогнито по „Золотому кольцу“. Особенно по дорогам столицы(Ярославля), а то ведь стыдно туристов пускать в наши города, дороги, не прикроешь красивыми плакатами, как дома-развалюхи, дорог-то нет, если только воздушные такси пустят», — съязвила Вера К.

«[Зачем] ездить за границу на курорты эти, лучше в Тутаев ехать отдыхать, где все развалено, разбито, дорог нет, кругом нищета и безнадега тотальная, зато вирусов нет», — поддержал настрой Егор С.

Школьникам перед началом учебного года должны выплатить по 10 тысяч рублей. На эту новость нашлись и свои обрадованные, и свои обиженные.

«Супер, но лучше бы рост цен на продукты прекратился — больше бы пользы было», — отреагировала Полина Ф.

Наталья Л. поддержала власть: «Опять куча недовольных. Людям сколько бы ни дали, все или мало, или куча претензий».

Подписчица «Подслушано в Ярославле», послушав послание, задалась вопросами: «Я правильно поняла, что теперь будет очень выгодно рожать сразу после школы? Вроде сразу много бабла будешь получать (маткапитал, выплаты больничных, малоимущим). Особенно если одиночка или разведенка. Зачем 4-8 лет учиться или идти на госслужбу за 12-20 тысяч, если можно получать деньги, ничего не делая. Не, я понимаю, что рождение детей — большой труд, но работать-то кто будет?

В целом, что касается обещанных денежных вливаний и субсидий, ярославцы предложили не ориентироваться на фигуру президента.

«Что значит „Путин даст деньги“? Он из своего кармана из даст? Государственные деньги — не его собственность, он всего лишь менеджер, нанятый народом, а бюджетные деньги — наши с вами, они формируются от наших с вами налогов», — напомнил Александр А.

Фото: kremlin.ru

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*