URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-ololo-analitika-jaroslavlzakazchik-prosponsirujet-odnogo-iz-kandidatov-na-vyborah-mera/

Популярное
Система Orphus

#Ололо-аналитика: «Ярославльзаказчик» проспонсирует одного из кандидатов на выборах мэра?

#Ололо-аналитика: «Ярославльзаказчик» проспонсирует одного из кандидатов на выборах мэра?
Чтение ярославской прессы. Фото: crew809.com
29.03.2014 / 11:51

“Ярновости” не в первый раз радуют читателя Аналитикой, и причем Разоблачительной! В этих разоблачениях всё как в песне группы “ЧайФ”: “Вы просто поверьте, а поймёте потом”. Ну то есть фактов не приводится, а если и есть какие-то ссылки на источники, то проверить их нереально. Для убедительности используются формулировки типа “каждому понятно, что”, “совершенно очевидно, а как же иначе” или вот, например: “Если свести все обстоятельства в одну плоскость, то вырисовывается предположение”. А чтобы не нарваться на формальные претензии, заголовки пишутся с вопросительным знаком. Пример месячной давности: “Главный свидетель по делу Урлашова лишился «крыши» в МВД?”. А вот и свежий: “«Ярославльзаказчик» проспонсирует одного из кандидатов на выборах мэра?”

В свежем аналитическом материале рассказывается непростая история многочисленных пертурбаций в руководстве строительной копании «Ярославльзаказчик», описывается, кто кого хотел сместить и какие схемы для этого строил: По всей видимости, еще в прошлом году у Совета директоров возникла мысль по смене неудобного директора ОАО «Ярославльзаказчик» Сергея Новикова, который мешал проведению некоторых финансовых схем, о которых мы скажем ниже.”

К середине текста, когда читатель уже находится в состоянии гипнотранса от многочисленных фамилий, должностей и приёмов их подковерной борьбы между собой, ему на голову падает следующее:

Так чем же вызвана такая активность членов Совета директоров? Как мы уже говорили, ОАО «Ярославльзаказчик» - предприятие вполне успешное, финансовых проблем не имеет. А самое главное, занимается продажей построенных квартир. По какой цене? А вот тут и начинается самое интересное. Ведь «Ярославльзаказчик» теоретически может реализовать квадратный метр ниже рыночной стоимости, ну или по самой нижней ее планке. Ну а дальше квартиру перепродают – уже по реальной цене. Разница получается немаленькая, измеряемая сотнями тысяч рублей. Куда она пойдет? Есть мнение, что на избирательную кампанию претендента на кресло мэра Ярославля, председателя муниципалитета, едионоросса Алексея Малютина. 

“Теоретически может”! "Есть мнение"! Вот это аналитика! То есть смысл такой: если предприятие захочет смухлевать, то оно сможет это сделать, а деньги потом отдадут Малютину! Прямо как в анекдоте: у рыбы есть чешуя, но если бы у рыбы была шерсть, то обязательно были бы блохи.

С другой стороны, лучше уж такая аналитика, чем постоянные отчеты об автоавариях, бытовых убийствах и прогнивших трубах, чем изобилуют СМИ Ярославля. Так что читайте ололо-аналитику “Ярновостей” и радуйтесь вместе с нами!

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*