URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-odnako-zdravstvujte/

Популярное
Система Orphus

Однако, здравствуйте! 10 цитат Михаила Леонтьева

Однако, здравствуйте! 10 цитат Михаила Леонтьева
27.03.2012 / 12:24

Вчера Ярославль посетил известный журналист и автор программы “Однако” Михаил Леонтьев. Причиной своего визита он назвал интерес к текущими выборам мэра. По мнению Михаила Владимировича, мэрские выборы попали в контекст общефедеральной политики. “Причем жестко и не очень адекватно”. В течение одного дня Леонтьев успел встретиться со студентами ЯрГу им. Демидова, побывать на местном радио “Эхо Москвы”, а также пообщаться с журналистами. Мы не хотим давать оценку его высказываниям и политическим предпочтениям, а лишь позволим себе процитировать несколько ярких фраз, сказанных им во время визита в Ярославль. 


Про выборы мэра 
- Сейчас идет массовая протестная активность. Оппозиции очень важно подхватить ситуацию и не растерять импульс. Поэтому она сделала ставку на Ярославль. Это попытка украсть нашу победу. Многие сейчас готовы кидать средства на протестные движения. И так получилось, что ресурсы были аккумулированы, а протест уже идет на спад. Эта тачка катится по инерции, и неплохо было бы остановить ее в Ярославле.

- Урлачева... То есть, Урлашова поддержали коммунисты, Немцов, Милов, “Справедливая Россия”… Вся эта лево-правая оппозиция – это реализованная мечта Бориса Березовского. Я не ожидал от своей Родины, что эта мечта будет реализована. Потому что она мне казалась идиотской. Она подразумевает наличие у избирателя в голове каких-то странных тараканов. Я вот ненавижу тещу, возьму и выколю себе глаз, пусть у нее будет зять одноглазый. Такая логика, конечно, возможна. Но политический выбор, сделанный “вопреки”, обычно катастрофичен.

- Если народ готов отвергнуть голос разума, с этим народом уже ничего сделать нельзя. Он должен отвергнуть голос разума и дальше огрести за это все, что положено такому народу. Но степень отвергнутости разума бывает разной. Есть народы, которых больше нет, есть народы, которые сумели прийти в себя. Наш народ сумел сделать это дважды, вы хотите третьего?


- Раз власть поддерживает Якушева, мы вам западло выберем вот этого парня, который молодой, красивый. Небритый, между прочим. С моей точки зрения, это его замечательно характеризует. И вообще очень современный.

- Я не знаю, оставит ли Якушев свой бизнес или передаст в надежные руки, а потом заберет. Но так делается везде в мире. Если человек не является стратегом в бизнесе, он уходит в политику, а потом возвращается назад. Вот, например, бывший вице-президент США Дик Чейни. Он занимал высочайшие позиции в нефтесервисной компании “Халлибертон”. Именно эта компания получила 90% заказов на восстановление и разработку нефтяных месторождений в Ираке. Оставил он свой бизнес или нет? Вряд ли.

Про Чурова
- Эти суки должны извиниться перед Чуровым! Чуров технически не может ничего сделать. Сперва собираются протоколы УИКов в территориальные комиссии, а потом они передают протоколы дальше. Они что, считают, что Чуров посмотрел, ему не понравилась цифра и он взял вписал другую? Ну это ловимая вещь. Причем на уровне наблюдателей. Чего вы не ловите, чего вы голову всем морочите?
Мэр.jpg

Про демократию
- История демократии - это история манипуляций на выборах. Вот Римская республика - там открыто покупались голоса. И это была одна из самых эффективно работающих демократий. Существуют стадии развития демократии, на которых некоторые вещи неизбежны.

Про политику
- “Единая Россия” очень сильно раздражает. Именно поэтому у нее не только проблемы с электоратом, но и с критикой действующей власти. Результат на парламентских выборах связан с тем, что от “Единой России” победы никто не ждал. В “Единую Россию” зачислили всех. И сейчас она выглядит балластом, но ее нельзя слить, потому что это инструмент. Если сливать, то надо это делать быстро, иначе это выглядит дико.

- Возвращение губернаторских выборов – мне кажется, это просто провокация. Удар по государству. Нынешняя политическая реформа абсолютно никак не подготовлена, это какая-то заполошная попытка то ли откупиться, то ли протащить какие-то проекты под предлогом уступки Болотной площади.

Про ВТО
- Вступление России в ВТО – это политическая инициатива, которая не имеет перспективы. Поезд ушел, занавески оборвали, сиденья покорежили, стюардесса убежала. Но чиновники начинают влезать в поезд, на третью полку что-то пихать, садятся и ждут. Все, конец - поезд никуда не поедет. При этом, мы еще должны заплатить, но немного. Никто не говорит, что от вступления в ВТО начнется процветание, все только говорят, что это не больно.
Бизнес.jpg

Голосование: Понравилось +6 Не понравилось -10
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*