URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-odin-smelyj-deputat-ili-rezhissura-deputat-jedinoross-predlozhil-meru-jaroslavla-ujti-v-otstavku/

Популярное
Система Orphus

«Один смелый депутат» или режиссура? Депутат-единоросс предложил мэру Ярославля уйти в отставку

26.11.2021 / 14:17

F979FF72-805D-46E4-8A78-4DF9A2529ECF.jpeg
Депутат муниципалитета Ярославля Олег Ненилин предложил мэру Владимиру Волкову уйти в отставку. И пообещал, что если градоначальник сложит полномочия, Ненилин тоже покинет депутатский пост. Причиной таких слов единоросс назвал городские проблемы: «Вопросы, которые должны решаться в течение недели или месяца, у нас решаются, к сожалению, уже годами». Сам Владимир Волков оставил слова Олега Ненилина без ответа. Зато на выпад отреагировали соцсети.

Бывший ярославский губернатор, ныне депутат Госдумы Анатолий Лисицын назвал поступок депутата-единоросса пиаром.

«А где были раньше-то? Ярославцам нужна не просто отставка мэра, а в большей степени возвращение свободных выборов мэра. Отставка и снова тусовочное решение — нет! Не это нужно горожанам! Может, вернетесь к закону о выборах мэра? Вопрос к депутатам региона», — написал Лисицын в «Фейсбуке».

Депутат муниципалитета Дмитрий Соколов, наоборот, опубликовал пост с осуждением поступка Ненилина. С его точки зрения, тот нарушил правила партийной дисциплины и не учел диалог между исполнительной властью и депутатским корпусом. Соколов также написал, что «не все можно взять и исправить по щелчку пальцев», сам Ненилин отработал большую часть срока и ничего не теряет с отставкой:

«Даже оппозиционные ТГ-каналы не оценили это [высказывание об отставке мэра] по достоинству. Олег, обращаюсь к тебе со всем уважением с просьбой найти общий язык с мэром, тем более что он всегда к этому готов. Работать нужно слаженно и в команде».

Бывшая журналистка и блогер Людмила Дискова ответила, что за Владимира Волкова вступились его подчиненные (в частности, зам Вячеслав Гаврилов) и однопартийцы.

«И это хорошо, потому что теперь известно, с кого спрос будет за провалы. А пока предлагаю всем заступникам делом доказать, что они на самом деле готовы помочь г-ну Волкову. У нас сегодня многие автобусы на линию не могут выйти по причине того, что работать некому — не хватает водителей. Как вам, дорогие избранники, предложение сесть за руль и поработать? Для тех, у кого прав нет, работа тоже найдется. Улицы в городе не чищены, надо срочно ситуацию исправить. Господа, не проходите мимо! Помогайте! Начинайте работать!» — обратилась Дискова к заступникам мэра.

Онлайн-сатирик Сидор Пустослов по мотивам ситуации создал мем: доску «Они позорят наш муниципалитет» с портретом Ненилина.

В группе «Ярославль LIVE» пользователи поддержали Олега Ненилина.

«Один смелый депутат», — высказался Николай У.

«Олег молодец», — поддержал Дмитрий Д.

В комментарии изданию «ЯрНьюс» экс-глава муниципалитета Павел Зарубин, в свое время приложивший руку к отмене прямых выборов мэра Ярославля, заявил, что Олег Ненилин вряд ли высказался сам, без согласований. В похожем ключе выразил мнение политолог Александр Миклин: «Думаю, что это срежиссировано, это вряд ли инициатива Олега Ненилина. Но исключать нельзя и того, что он высказал точку зрения депутатов муниципалитета, чтобы ее услышал губернатор».

Коллаж Сидора Пустослова

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*