URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-obsuzhdenije-energoeffektivnosti-zabuksovalo-na-storone-biznesa/

Популярное
Система Orphus

Обсуждение энергоэффективности забуксовало на стороне бизнеса

Обсуждение энергоэффективности забуксовало на стороне бизнеса
Фото из группы "Бизнес-инкубатора" в соцсети "Вконтакте"
15.03.2012 / 13:29

Вчера в областном “Бизнес-инкубаторе” прошел “Круглый стол”, обсуждалось предоставление субсидий предприятиям, которые разрабатывают и реализуют программы энергосбережения. Представители крупных промышленных компаний региона получили возможность задать властям вопросы о субсидиях, а также высказать свои предложения о способах инновационного развития бизнеса. В ходе заседания директор департамента промышленной политики Дмитрий Секретарев признался, что ожидал большей активности и заинтересованности от представителей предприятий.

Больше всего вопросов касалось критериев отбора заявок на субсидии и причин отказа. Оказалось, многие предприятия все еще не оформили энергопаспорт. Этот документ описан в “Энергетической стратегии России на период до 2030 года”, принятой Правительством России в 2009 году. Энергопаспорт является обязательным документом для широкого круга предприятий, в том числе энергетиков, строительных организаций, добывающих компаний и других. Кроме того, многие предприятия имеют затруднения при расчете размера субсидий и оценке сроков окупаемости.

- Мы готовы идти на контакт, дать консультацию. Готовы помочь оформить заявки на бесплатной основе, - сказал Дмитрий Секретарев. - Но нам хотелось бы услышать ваши предложения.

Но инициативы представители предприятий так и не проявили. Единственным предложением, высказанным на заседании, стало создание экспертных советов и центров инновационного развития при промышленных компаниях.

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*