URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-obnulenije-koronavirus-i-kleshhi-chto-i-kak-obsuzhdali-jaroslavcy-v-socsetah-na-nedele/

Популярное
Система Orphus

Обнуление, коронавирус и клещи. Что и как обсуждали ярославцы в соцсетях на неделе

15.03.2020 / 15:03

Для тех, у кого нет времени читать соцсети, мы рассказываем, что больше всего обсуждали в ярославских фейсбуках и вконтактах во время короткой второй недели марта.


обнуление.jpg
Валентина Терешкова породила мем про обнуление

Валентина Терешкова написала поправку в Конституцию и неожиданно для себя способствовала рождению мема про обнуление. Строго говоря, слово «обнулить» в своем выступлении 10 марта первая женщина-космонавт не произносила. Его двинули в массы журналисты.

«Обнуление» подхватили молниеносно. За новостями официальных СМИ понеслось в соцмедиа. «Обнулись оно все конем!» — заметил сатирический персонаж всея Ярославии Сидор Пустослов, позже посвятивший теме еще как минимум два мема — «Скрутка пробега на улице Терешковой» и «Взять все, да и обнулить» с профессором Преображенским и Шариковым.

Лучшие комментарии
Владимир Смирнов: «Терешкова теперь в историю страны войдет не только как облетевшая, но и как обнулившая».
Неизвестный автор: «- Ну как вы там, потомки? — Юра [Гагарин], прости, мы все обнулили».
Еще один неизвестный автор: «- Ты у меня первый. — Правда? — Ну, после обнуления».

Автобусы задизайнено.png
Дизайн-мышление общественного транспорта Ярославля

«У общественного транспорта области появится свой узнаваемый стиль», — торжественно объявил профильный департамент 11 марта. «ВКонтакте» показали семь дизайнерских эскизов, из которых надо выбирать лучший.

Ярославцы отреагировали на инициативу покрасить автобусы комментариями, большинство которых сводится к вопросу: как отразится введение нового дизайна на чистоте и исправности самих машин? Нашлись и сторонники идеи. Правда, они засомневались в квалификации авторов эскизов — студентов ЯХУ и членов Союзов художников и дизайнеров. Посовещавшись в комментах, чиновникам предложили оплатить работу «нормальных дизайнеров».

Лучшие комментарии
Александр Ильин: «Я бы выбрал, главное, безопасный, мне так-то *** [все равно], какого цвета он будет».
Роман Лось: «Лучше деньги на дороги пустите. Это как-то будет вязаться с концепцией транспорта».
Павел Канахистов: «Жителям подмосковья положены красивые автобусы, а жителям подъярославья, видимо, опять не повезло».

клещ.jpg
Клещ покусился на депутатскую неприкосновенность

Депутат Дмитрий Соколов, известный своей удачливостью в плане встреч с явлениями природы и животного мира (в течение последних двух лет в топ выходили его истории о подобранной на обочине собаке, выведенных в инкубаторе диких утятах и торнадо на Рыбинском море во время рыбалки), 10 марта предупредил весь «Фейсбук»: «Клещи уже пошли». Соколов, регулярно прогуливающийся по лесам и полям ввиду жизни в загородном доме, «вытащил из себя первого гаденыша».

Подписчики Дмитрия откликнулись благодарностями и рекомендациями сдать клеща на анализы. Покусившийся на депутатскую неприкосновенность клещ присосаться «успел, минимально», поэтому неотложкой поехал в лабораторию.

Спустя три дня томительного ожидания ситуация разрешилась. «Результат анализа клеща отрицательный», — успокоил друзей Соколов, сопроводив сообщение уместными праздничными эмодзи.

Лучшие комментарии
Артур Ефремов: «Без коронавируса?»
Максим Зуев: «Правильно говорить — «результат анализа клеща обнулился».
Татьяна Василевская: «Клещ мог бы жить долгой здоровой жизнью, но не на того напал».

локомотив.jpg
Ярославский бронепоезд сошел с рельсов

ХК «Локомотив» вылетел из плей-офф Кубка Гагарина, проиграв «Йокериту» 1:5 в домашнем матче 11 марта. «К сожалению, чуда не случилось», — загрустили в клубе. Болельщики очень расстроились, хотя писали, что «проигрывать, показав зубы и характер, не стыдно». Злились и осуждали тоже — виртуально помидорами закидали и игроков, и тренерский штаб во главе с Майклом Пелино, и высшее руководство. Впрочем, пожеланий удачи хоккеистам и клубу все-таки было больше.

Лучшие комментарии
Владимир Волков: «Спасибо, Команда, за еще один сезон. После трех поражений подряд в плей-офф вы как птица Феникс „восстали из пепла“. Но увы. Вы боролись, как умели, мы болели, как могли».
Александр Духовный: «Многие пишут, что провальный сезон, самый унылый и самый ужасный (и отчасти правы, учитывая результат). Но для меня он был, наоборот, классным и революционным. Лично в меня вернулись эмоции, и то, что это сдвиг, шаг вперед, этому нет сомнений».
Иван Паутов: «Конечно, поражение в первом раунде плей-офф — это совсем не то, что мы ждали от нашего клуба, но... Придется принять эту ситуацию, а руководство клуба, я очень надеюсь, сделает выводы из неё! Мы же будем с командой до конца!!! Теперь болеем за молодежку, изо всех сил поддерживаем „Локо“ (по традиции последних лет)».

мишку_ярославского_защитили_от_коронавируса.jpg
Мишу с улицы Кирова защитили от коронавируса

Пандемия коронавируса, наверное, одна из самых обсуждаемых, если не самая популярная, тем обсуждения (читайте — причин тревоги) последних дней. Ярославской области, конечно, пока бояться нечего. Ведь губернатор сказал, что у нас коронавирусом никто не болеет. На всякий случай моем руки, пользуемся санитайзером, протираем телефоны — Роспотребнадзор написал, как это правильно делать.

Мишу Ярославского с улицы Кирова (проект сайта «Ярославский Регион») неравнодушные горожане защитили от коронавируса маской! Видимо, так прохожие ответили на ранее сказанное Мишкой: «Ходят тут вокруг меня все, кашляют...»

Лучшие комментарии
Илья Светлов: «Это была последняя маска в Ярославле!»
Валентина Озерова: «А где табличка „Руками не трогать“?»


Теги по теме: Терешкова, Волков, Соколов
Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*