URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-oblastnaja-duma-otmenila-chast-lgot-dla-bezrabotnyh-i-pensionerov/

Популярное
Система Orphus

Областная дума отменила часть льгот для безработных и пенсионеров

Областная дума отменила часть льгот для безработных и пенсионеров
Заместители губернатора Виктор Костин и Алексей Бушуев
24.05.2011 / 17:31

На сегодняшнем заседании комитета облдумы по социальной политике депутаты проголосовали против таких поправок, как льготы по оплате коммунальных услуг для безработных и бесплатный проезд для «досрочных» пенсионеров.

Первый секретарь ярославского обкома КПРФ Александр Воробьев предлагал сохранить и в 2011 году субсидии по оплате коммунальных услуг для безработных. Такие меры были приняты в 2009-2010 году в связи с массовыми сокращениями ярославцев в период кризиса. 

- Экономическая ситуация в области стабилизировалась. К тому же, в прошлом году в семи муниципальных районах области за указанной субсидией не обратился ни один человек. Большинство граждан пользуются своим правом на льготы, как малоимущие, - возразил зам губернатора Алексей Бушуев. После чего поправку отклонили. 

Предоставить право на бесплатный проезд в общественном транспорте гражданам, которым трудовая пенсия по старости назначена досрочно, независимо от того, исполнилось им 55 (для женщин) или 60 лет (для мужчин), предложила группа депутатов во главе с Владимиром Молодкиным.  

Законопроект также отклонили, сославшись на то, что по данным областного департамента труда, 76% указанных пенсионеров и так освобождаются от оплаты проезда, но по иным основаниям, предусмотренным социальным кодексом региона.

- Принятие поправки повлечет увеличение расходов бюджета. По предварительным данным, это порядка 65 млн. рублей. Сумма довольно серьезная, а ее поступление в бюджет четко не прописано. К тому же, те, кто работал на вредном производстве, как правило, и пенсионное обеспечение имеют на порядок выше, чем остальные граждане, - добавил зам губернатора Виктор Костин.


Теги по теме: Бушуев, Костин, Воробьев
Другие материалы разделов: Политика, Соцзащита, Облдума
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*