URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-objekty-1000-letija-sdadut-v-srok/

Популярное
Система Orphus

Объекты 1000-летия сдадут в срок

Объекты 1000-летия сдадут в срок
Перинатальный центр
11.04.2011 / 13:04

Об этом сообщил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков 9 апреля в телеинтервью. Глава области подтвердил, что перинатальный центр будет сдан в мае. Оказывающий комплекс современных услуг по родовспоможению, выхаживанию новорожденных и планированию семьи, перинатальный центр сможет обслуживать не только Ярославскую область, но и соседние регионы. На его базе будет работать кафедра Ярославской государственной медакадемии.

В июле ярославцев ждет торжественное открытие концертно-зрелищного центра на Которосльной набережной. В его залах уже установлено современное акустическое оборудование, завершаются отделочные работы.

На сегодня сдано уже несколько крупных объектов 1000-летия. В их числе открывшийся в конце марта обновленный цирк и современный планетарий им. Терешковой, начавший свою работу 7 апреля. Новейшее оборудование и широкие возможности для обучения и отдыха делают Ярославский планетарий уникальным в своем роде культурно-просветительским комплексом во всей Центральной России.

Из запланированных к 1000-летию Ярославля объектов можно назвать также: реконструкцию стадиона «Шинник» и площади Волкова, строительство Карабулинской развязки.

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*