URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-o-skandale-s-zastrojkoj-parka-druzhby-izvestili-putina-i-medvedeva/

Популярное
Система Orphus

О скандале с застройкой парка Дружбы известили Путина и Медведева

О скандале с застройкой парка Дружбы известили Путина и Медведева
Евгений Урлашов
29.06.2011 / 17:38

Не дождавшись однозначного ответа от мэра Ярославля Виктора Волончунаса, обещавшего разобраться с застройкой парка Дружбы, инициативная группа разослала письма Дмитрию Медведеву, Владимиру Путину и Борису Грызлову. Ярославцы просят обратить внимание на незаконное строительство в охранной зоне ЮНЕСКО. Это письмо и вообще судьбу парка на ул. Первомайской обсуждали и вчера на заседании областной Думы.

Депутаты требовали от властей принять меры к его сохранению, не допустить намеченного здесь капитального строительства. Мэр Виктор Волончунас сообщил, что действительно встречался с застройщиком, что договорились изменить функциональное назначение здания и немного его уменьшить.

- Это все слова! Надо менять проект, пересматривать всю техническую документацию. Иначе получится как с Бутусовским парком: поговорили, помитинговали, а все равно застроили, - уверен депутат муниципалитета Евгений Урлашов.

Напомним, прокурорская проверка установила, что проектная документация по сооружению культурно-развлекательного центра в парке Дружбы на согласование в областной Департамент культуры не представлялась, а работы по сохранению культурного наследия не проводились. Прокуратура обратилась в Кировский суд с заявлением признать недействительными результаты госэкспертизы проектной документации и разрешение на строительство.

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*