URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-o-chem-pisali-vchera-smi-jaroslavla-vypusk-48/

Популярное
Система Orphus

О чем писали вчера СМИ Ярославля (выпуск 48)

О чем писали вчера СМИ Ярославля (выпуск 48)
13.01.2012 / 13:13

Вокруг нас каждый день происходят события. О каких-то «Улица Свободы» рассказывает подробно, о некоторых не упоминает совсем. Поэтому ежедневно мы готовим для вас дайджест из всего того, о чем мы решили не писать вчера, но зато написали другие. Надеемся, это поможет сделать картину каждого дня полной. А сегодня, в День российской печати, мы читали ярославские СМИ c особенным трепетом. Пользуясь случаем, редакция утреннего дайджеста СМИ поздравляет коллег с профессиональным праздником.

Пара новостей, комментарии к которым излишни:
Полицейские поймали на улице полуобнаженного мужчину, замешанного в преступленииПедофил совратил первоклассника у себя домаВ Ярославле маршрутка насмерть сбила пешехода

Прокурорам исполнилось 290 лет
«Родной город» сообщает своим читателям о юбилее российской прокуратуры и о том, что накануне прокурор Ярославской области Алексей Алексеев «стал почтеным ярославцев...». Совершенно очевидно, что “РГ” периодически играет с читателем в анаграммы - игру, в которой нужно составлять слова из набора букв. Впрчоем, праднизк множо ничаанть прадзновать и заеране. 

Прикоснись к камушку
«Золотое кольцо» вновь пишет о своих уникальных читателях. Некая Мария Константиновна, долгое время не имевшая детей, поехала с мужем к камню «Стопа Боженьки» в Большесельском районе. «Молились, гладили шершавую поверхность исполина, просили его помочь, а небеса - смилостивиться... Уже через месяц после той поездки Мария поняла, что беременна!». Прямо-таки рождественская история: женщина Мария, загадочное зачатие... Кстати, журналисты «ЗК» тоже зачем-то отправились к камню. Вместе с «давним другом газеты Сергеем Груздевым, который этим летом случайно наткнулся на валун, когда собирал в здешних местах грибы». Мы постараемся отследить, что будет через месяц с Сергеем Груздевым, но в любом случае у нас есть стойкое убеждение, что грибами читатели тоже делятся с журналистами.

Северные олени будут катать ярославцев прямо в центре
«Комсомольская правда» радует нас новостью: «прямо в центре города всех желающих будут катать настоящие северные олени!». Это случилось бы и раньше, да погода подвела. «Животным трудно тянуть сани по непонятной поверхности - когда и лед, и асфальт, и мокрый снег. Олени очень от этого устают», - сообщил газете методист зоопарка. Рядовым ярославцам проще - им сани тянуть не надо, поэтому от такой разнообразной поверхности они ничуть не устают и даже радуются ей, мысленно посылая воздушные поцелуи тем, кто ответственен за чистку дорог и тротуаров. Ну а мы предлагаем альтернативный выход: в условиях нынешней аномальной зимы катать ярославцев на кенгуру. Они и выносливее, и экзотичнее.

На подступах к олимпу сегодня многолюдно
«Северный край» представляет подобие светской хроники. Событие «по нынешним временам редкостное (если не сказать сенсационное)... Главная библиотека области пригласила читателей на творческий вечер лауреата Российской национальной премии «Поэт» москвича Олега Чухонцева». На вечер собрался «весь цвет ярославской изящной словесности»: профессора-филологи, главные специалисты библиотек, какие-то люди из писательских организаций и литобъединений. Далее автор статьи подробно расписывает различные премии, кто и за что их дает... Тут мы резко осознали собственную ничтожность и залились слезами не в силах читать дальше. Потому что никто из редакции «Улицы Свободы», а также наших знакомых, не знает, кто такой великий Олег Чухонцев. И, к счастью, никогда не стать нам «цветом ярославской изящной словесности».


Теги по теме: СМИ
Другие материалы разделов: Общество, Происшествия, Лучшие материалы
Голосование: Понравилось +6 Не понравилось -3
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*