URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-o-chem-pisali-smi-jaroslavla-v-vyhodnyje-1-4-nojabra-2013/

Популярное
Система Orphus

О чем писали СМИ Ярославля в выходные 1-4 ноября 2013

05.11.2013 / 09:03

В целях создания механизмов импортозамещения, “Улица Свободы” продолжает свой более-менее регулярный обзор ярославских СМИ. Мы смотрим на Ярославль и его область, открывая и порой даже читая интернет-страницы местных газет, радиостанций, информационных сайтов и даже, не убоимся этого выражения, “топовых блоггеров”. Ведь все они формируют облик Ярославской области, вещают от ее лица, именно их тексты говорят за Ярославию. Или против.

Переизбрать губернатора Ярославской области могут уже в 2014 году
Такой заголовок попался нам на свеженайденном чудном информационном портале “Наш Ярославль”. В заметке сообщается, что газета “Ведомости” пишет о возможном назначении губернаторских выборов на 2014 год в 20 или более регионах, в том числе в Ярославской области. Не знаем, с какого времени мир увидел информационное вещание портала “Наш Ярославль” и по сколько лет авторам материалов, но все же: чтобы губернатора ПЕРЕизбрать, его сначала надо избрать. А нынешнего губернатора Ярославской области Сергея Ястребова, напомним, не избирали, а назначили.

Тему будущих выборов губернатора затрагивает в своем пространном обращении и депутат областной думы от партии «Патриоты России» Александр Цветков. В его тексте, который публикуют “Ярновости”, высказывается предположение, что уголовное дело на мэра Рыбинска Юрия Ласточкина является превентивным ударом, чтобы Ласточкин не пошел на губернаторские выборы.

Областная дума начала рассмотрение бюджета Ярославской области на 2014 год
Ярославская “Комсомолка”, путая в первом же абзаце миллиарды с миллионами, сообщает, что проект бюджета передан на рассмотрение в облдуму. При дефиците в 6,4 млрд. руб., областные власти намерены воплотить множество планов.

...в число приоритетных направлений работы правительство ставит повышение оплаты труда бюджетникам; рост ВРП и доходов населения; приведение дорог в нормативное состояние; жилищное строительство и коммунальные услуги; экологическую и социальную безопасность, - пишет издание.

6 ноября в здании правительства Ярославской области пройдут публичные слушания по проекту бюджета.

Новое письмо Евгения Урлашова 
Отстраненный от должности мэра Ярославля и арестованный Евгений Урлашов продолжает передавать приветы из “Матросской тишины”. На этот раз он “поздравил горожан с наступающим Днем Народного Единства, а также призвал ярославцев к единству и миру в семьях, трудовых коллективах, в обществе, во взаимоотношениях друг с другом”. Полный текст письма публикует “Родной город Ярославль”.

“Шинник” провел первый матч без зрителей
По итогам матча с московским “Спартаком”, который закончился беспорядками как на стадионе, так и в городе, футбольный клуб “Шинник” был оштрафован на 500 000 руб. и запрет допуска зрителей на стадион три матча. Руководство клуба подавало апелляцию, но она была отклонена. Первый из трех матчей - с волгоградским “Ротором” прошел 4 ноября. Ярославцы на последней минуте забили гол с пенальти. 

На матч футболисты «Шинника» вышли в белых футболках поверх игровой формы,рассказывает все та же “Комсомолка”. - На груди у них красовалась надпись «Ярославль, мы твоя команда», а на спине у всех был 12 номер (в футболе 12-м игроком называют болельщиков). Таким образом, наши футболисты выразили поддержку своим фанатам, которых отлучили от футбола до следующего года.

Между тем на Youtube нашлось видео беспорядков, снятое одним из болельщиков. По нему видно, что ОМОН в Ярославле вел себя крайне мирно и терпеливо, позволяя отдельным гражданам пинать себя ногами и ничего не предпринимая вообще.


Фоторепортаж

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*