URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-o-chem-pisali-smi-jaroslavla-v-uikend-25-27-oktabra-2013/

Популярное
Система Orphus

О чем писали СМИ Ярославля в уикенд 25-27 октября 2013

28.10.2013 / 08:15

В целях наращивания темпов итерационного развития, “Улица Свободы” продолжает свой более-менее регулярный обзор ярославских СМИ. Мы смотрим на Ярославль и его область, открывая и порой даже читая интернет-страницы местных газет, радиостанций, информационных сайтов и даже, не убоимся этого выражения, “топовых блоггеров”. Ведь все они формируют облик Ярославской области, вещают от ее лица, именно их тексты говорят за Ярославию. Или против.

Наблюдение недели
Газета “Родной город Ярославль” поделилась наблюдением:

Первый заместитель губернатора Александр Князьков совершенно вытеснил из информационного пространства своего шефа – губернатора Сергея Ястребова.

Князьков посетил от имени областного правительства все ключевые региональные мероприятия, прокомментировал наиболее значимые события, в то время как о Сергее Ястребове совсем ничего не слышно.

Перечисляется, что Князьков побывал в статусе первого лица от областной власти на таких мероприятиях, как эстафета Олимпиады, закрытие Международного туристического форума, а также выступил с рядом принципиальных предложений на заседаниях органов власти.

Может быть, губернатор просто приболел?

Бюджетное послание Евгения Урлашова
Вслед за Дмитрием Донсковым, свои мысли по формированию бюджета Ярославля изложил из тюремной камеры его бывший руководитель Евгений Урлашов. Его письмо публикуют “Ярновости”. Урлашов предлагает не бояться долгов, а вкладываться в развитие города. Призывает не позволять продавать “Водоканал” и банкротить Спецавтохозяйство. Также бывший мэр замечает, что после “ухода” его команды, из СМИ пропала критика и надо бы ее вернуть, и вообще развивать демократические институты. Что самое тревожное, в письме Урлашов употребляет все те же слова, за которые его и посадили: “Таковы были наши договорённости. А обещания надо закрывать и по долгам рассчитываться.” Эдак и на второе дело наговорит.

Между тем ярославский АиФ сообщает, что бизнесмен Михаил Прохоров призывает отпустить Урлашова под залог в 15 млн. руб., и готов сам их внести. Прохоров обращает внимание на то, что недавно под залог отпущен подозреваемый во взятке бывший глава областного избиркома Денис Васильев.

В Ярославле завершился форум Visit Russia
Как пишет “Ярославский регион”, в ходе форума правительство области подписало два договора. Первый - с Вологодской областью, о том, что планируется вместе что-то делать в плане туризма с Рыбинским водохранилищем (что именно - нигде не говорится). Второе соглашение заключено с некоей ООО (!) “Страна Онлайн”, про которую, например, “Яндекс” выдает вот такую подборку, не находя даже сайта этой компании. Вроде бы речь шла о том, что соглашение касается размещения материалов о туристической привлекательности Ярославской области на ВГТРК. Но, видимо, платить напрямую в ВГТРК не интересно. Так что в целом форум надо признать успешным.

Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*