URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-o-chem-pisali-smi-jaroslavla-v-uikend-12-13-oktabra-2013/

Популярное
Система Orphus

О чем говорили в Ярославле в уикенд 12-13 октября 2013

14.10.2013 / 08:50

В целях искоренения разногласий, “Улица Свободы” продолжает свой более-менее регулярный обзор ярославских СМИ. Мы смотрим на Ярославль и его область, открывая и порой даже читая интернет-страницы местных газет, радиостанций, информационных сайтов и даже, не убоимся этого выражения, “топовых блоггеров”. Ведь все они формируют облик Ярославской области, вещают от ее лица, именно их тексты говорят за Ярославию. Или против.

На Октябрьском мосту встала работа по замене опор освещения
Ремонт важнейшего для Ярославля Октябрьского моста, из-за которого тысячам водителей приходится ежедневно наматывать лишнюю десятку километров, столкнулся с неожиданной проблемой. Как выяснилось, «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля не знает, кто является собственником кабеля опоры освещения на мосту.

Связаться с владельцем кабеля необходимо для того, чтобы демонтировать опоры освещения и заменить их на новые. Это невозможно, пока неизвестен владелец кабеля. На одном из трех кабелей на мосту нет опознавательного логотипа, из-за чего определить собственника невозможно, - сообщает “Ярославский регион”. И передает от агентства просьбу собственнику выйти на связь.

Сразу видно, в городе демократия и торжество креатива: мэрия не в курсе, кто владеет городской инфраструктурой. И ищет хозяина не по документам (видимо, их в распоряжении госзаказчика просто нет), а по логотипам. Ну и дает объявления в газету.

ТГК-2 заложит имущество, чтобы расплатиться с долгами за газ
Конфликт между “Газпромом” и ярославской теплоснабжающей компанией, которая задолжала газовикам 1,35 млрд. руб., в СМИ назвали исчерпанным. Суд на прошедшей неделе признал действия по отключению газа незаконными и обязал “Газпром” продолжить поставлять голубое топливо.

Между тем, понятно, что, хотя кредитор и является самой богатой компанией страны, просто так он свое не отдаст. Например, на неделе возник слух, что в отместку “Газпром” перерегистрирует свое дочернее предприятие в другом регионе, лишив Ярославскую область налоговых отчислений. Пока в этом отношении дальше разговоров не пошло. Ну а ТГК-2 в этом время пришлось пойти на залог имущества.

Так что конфликт, в его острой фазе, видимо, приостановлен, и зиму ярославцы переживут в отапливаемых домах. Но сама по себе ситуация далеко не исчерпана, потому что долг в 1,35 миллиарда рублей никуда не исчез. А вот куда исчезли деньги из ТГК-2, каким образом образовалась такая финансовая дыра - хорошо бы выяснить. Желательно до следующей зимы.

Подрядчик ремонтировал дорогу деревянными досками
Пользователи “Вконтакте” выложили в соцсеть фотоподборку ремонта дороги, на которой видно, что рабочие уложили в яму деревянный поддон, уже поверх которого раскатали асфальт.




Как сообщает “ЯрNews”, мэрия Ярославля уже отчиталась о выполнении ремонта. 

Другие материалы разделов: Политика, Местное самоуправление
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*