URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-o-chem-pisali-smi-jaroslavla-26-27-sentabra-2013/

Популярное
Система Orphus

О чем писали СМИ Ярославля 26-27 сентября 2013

27.09.2013 / 09:18

В рамках покорения межпланетных пространств, “Улица Свободы” продолжает свой более-менее регулярный обзор ярославских СМИ. Мы смотрим на Ярославль и его область, открывая и порой даже читая интернет-страницы местных газет, радиостанций, информационных сайтов и даже, не убоимся этого выражения, “топовых блоггеров”. Ведь все они формируют облик Ярославской области, вещают от ее лица, именно их тексты говорят за Ярославию. Или против.

Депутаты муниципалитета Ярославля прогуливают работу
В то время как у города Ярославля растут долги и дефицит бюджета, а городу прочат банкротство, депутаты муниципалитета игнорируют заседания и комиссии по бюджету, и комиссии по экономике. Об этом сообщают “Обнаженный Ярославль” и топовый блоггер и депутат Антон Голицын.
Депутаты муниципалитета охладели к работе. На комиссию по бюджету пришло 14 человек, до конца досидели 9, при этом судя по монитору голосовали 11, - пишет Голицын в Фейсбуке.
В комментариях знающие люди сообщают, что в Рыбинске примерно та же история, а виновата, возможно, плохая погода и осенняя депрессия. Интересно, в курсе ли избиратели, что депутаты собираются работать только в хорошую погоду? А если в России плохая погода длится примерно 8 месяцев в году, то когда же работать грустящим депутатам, с учетом того, что летом у них каникулы?

Сайт правительства Ярославской области сообщил о бешеном еже
В четверг блогеры обнаружили на сайте правительства области полное тревоги сообщение, датированное 15 августа: у ежа, павшего на территории одного из садовых обществ, обнаружено бешенство.
Еж был подобран мужчиной на тропинке и размещен на территории садоводческого участка. Еж агрессии не проявлял, напротив - был ласков. На третий день животное пало, - сообщал сайт Правительства. Однако когда это сообщение стало объектом общественного лайкания в Фейбуке, его немедленно удалили с сайта. Вот всегда у нас так: только люди разглядят во власти что-то человечное, только начнет теплиться надежда, как чиновники начинают стесняться и застенчиво заметают следы. Но ничего, мы оставим на память поколениям скриншот.

Еж.jpg

Газмпром возьмет долги Ярославской области за газ “натурой”
“В Ярославской области назревает газовый кризис”, - сообщают “Ярновости”. По информации пресс-службы ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль», потребители задолжали компании 1,7 миллиарда рулей. За последние пять лет их долг возрос в 21 раз. Самыми крупными должниками являются ТГК-2 (около одного миллиарда рублей), рыбинский МУП «Теплоэнерго» (300 миллионов) и ОАО «ЯГК» (150 миллионов).

В связи с тем, что платить нечем, было решено отдать “Газпрому” за долги инфраструктуру. “Задолженность на 1 октября по предприятиям сферы ЖКК предположительно составит 309 млн. рублей. Этот остаток согласно планам будет погашен за счет передачи «Газпрому» газовых сетей, которые сейчас находятся на балансе муниципальных образований. Их остаточная балансовая стоимость покроет текущую дебиторскую задолженность”, - рассказала “Ярновостям” заместитель губернатора – директор департамента энергетики и регулирования тарифов Наталья Шапошникова. Так что тепло этой зимой в дома ярославцев будет подано. Что будет происходить, когда “Газпром” получит за долги вообще всю инфраструктуру, а долги продолжат накапливаться - не сообщается.

В Ярославском художественном музее впервые выставили картины в жанре «ню»
Свершилось! В художественном музее признали, что “ню” это тоже искусство. На выставке представлены сто работ художников Западной Европы и России XVI – XXI веков, c эпохи Возрождения до наших дней – от Рафаэля до Эрнста Неизвестного. Этот раздел музей комплектовал на протяжении всей своей истории, но никогда еще не использовал для публичного показа, - сообщает “Ярославский регион”. Накопилось, наболело - и вырвалось. Кажется, такое сейчас принято называть “каминг-аут”.

Видеорепортаж “Первого ярославского”.

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*