URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-o-chem-pisali-smi-jaroslavla-2-3-oktabra-2013/

Популярное
Система Orphus

О чем писали СМИ Ярославля 2-3 октября 2013

04.10.2013 / 11:10

В целях искоренения классовой нетерпимости, “Улица Свободы” продолжает свой более-менее регулярный обзор ярославских СМИ. Мы смотрим на Ярославль и его область, открывая и порой даже читая интернет-страницы местных газет, радиостанций, информационных сайтов и даже, не убоимся этого выражения, “топовых блоггеров”. Ведь все они формируют облик Ярославской области, вещают от ее лица, именно их тексты говорят за Ярославию. Или против.

В Ярославле создадут дорожный фонд
На деньги дорожного фонда будут ремонтировать автомобильные дороги, дворовые территории многоквартирных домов и проезды к ним. Средства будут направлены не только на ремонт, но и на реконструкцию, строительство автодорог, - сообщает издание “Родной город - Ярославль”.

Как известно, в Ярославской области пару лет назад уже был создан Дорожный фонд, только областной. Однако он был так грамотно распланирован, что Ярославлю на ремонт дорог почти ничего не досталось. Теперь, стало быть, будет городской фонд. Может быть, на этот раз что-нибудь достанется. Впрочем, по публикациям не ясно, каким образом Ярославль, стоящий на пороге банкротства (кстати, очередной материал на эту тему как раз только что показан по ВГТРК “Ярославия”), будет этот фонд формировать.

Подведены итоги первого месяца работы МФЦ в Ярославской области
В настоящее время многофункциональный центр предоставляет 25 региональных и муниципальных услуг, касающихся оказания социальной помощи, оформления земельных участков, выдачи различных разрешений и других. К концу года в МФЦ граждане смогут получать более 40 видов услуг, - пишет "Обнаженный Ярославль". Только очень подготовленный читатель способен понять, что за МФЦ такой и какие-такие “региональные” услуги там еще. Известно только, что их 40 видов, но каких именно - пусть читатель догадается сам.

МФЦ функционирует в удобном для работающих граждан режиме, очереди отсутствуют, оказание услуг осуществляется в сроки, установленные административными регламентами, - рапортуют из МФЦ, попутно сообщая, что обслужили за месяц 62 человека. То есть 2 человека в день. Молодцы, что не допустили очередей.

ФОТО: ярославские блогеры первыми посетили музей занимательных наук Эйнштейна
По сообщению "Ярославского региона", "Основная экспозиция занимает около десятка комнат – там можно полежать на кровати с гвоздями, посмотреть на оптические иллюзии, поуправлять молнией, легко поднять автомобиль и даже самого себя или, например, поиграть с мыльными пузырями". Где находится музей и в каком режиме работает - конечно же, не сообщается. Пусть читатель догадается сам. Например, по сопутствующему фоторепортажу. Так работают профессионалы из СМИ Ярославля. А вот сама инициатива двух ярославцев - простой и яркий пример того, как надо делать дела. Не ждать и не просить, а брать и делать. Поэтому закончим сегодняшний обзор цитатой одного из авторов проекта Дмитрия Личака: “Идея создать такой музей в Ярославле родилась совершенно случайно. Мы с товарищем, большие любители футбола, отправились на выезд в Волгоград на матч «Шинника» с «Ротором». Перед матчем немного погуляли по городу и зашли в местный музей занимательных наук. Он настолько нам понравился, что мы решили открыть филиал в Ярославле – после двух месяцев работы он готов к приему первых гостей. А при входе мы обязательно сделаем небольшой уголок, посвященный «Шиннику».

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*