URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-o-chem-govorili-v-jaroslavle-v-uikend-20-22-sentabra-2013/

Популярное
Система Orphus

О чем говорили в Ярославле в уикенд 20-22 сентября 2013

23.09.2013 / 08:43

В целях борьбы с мировой закулисой, “Улица Свободы” продолжает свой более-менее регулярный обзор ярославских СМИ. Мы смотрим на Ярославль и его область, открывая и порой даже читая интернет-страницы местных газет, радиостанций, информационных сайтов и даже, не убоимся этого выражения, “топовых блоггеров”. Ведь все они формируют облик Ярославской области, вещают от ее лица, именно их тексты говорят за Ярославию. Или против.

Урлашов предрек областной думе судьбу праздных туристов
Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов передал через сторонников новое письмо из тюрьмы, его скан и расшифровку публикует “Мир 76”.
«В Ярославле – это трагифарс, а украденная победа всегда в памяти таковой и останется. Полностью согласен, что те методы, которые... (закрашено цензурой). Народ не с ними, народ против них. Это будет не Дума, а тусовка праздных туристов, ежедневно мучающих себя по утрам вопросом: «а что бы еще сделать, сказать, чем бы занять свое «Я»? Москва (выборы мэра) задала новый тренд. Это серьезно, и очень.»
Что ж, туристы это не так уж плохо. Сколько говорилось о повышении туристического потенциала Ярославской области, и вот, наконец, подвижки!

Недовольные врачи Угличской ЦРБ написали письмо Путину
Мы как-то пропустили вышедший на неделе подробный материал ярославского “АиФа” о конфликте врачей в Угличе. 238 сотрудников Угличской центральной районной больницы написали коллективное письмо президенту Путину, в котором пожаловались на ужасные условия работы, нищенские зарплаты, отсутствие необходимых лекарств, кадровый дефицит и так далее. Медики видят в ситуации политический подтекст. Дело в том, что в 2012 году больница получила последнее место в рейтинге районных больниц, хотя за год до этого “больница и главный врач Любовь Багина были признаны лучшими в области”. Главврач Багина запомнилась тем, что позволила главному экономисту все деньги больницы тратить сугубо на зарплаты. При этом не оплачивались ни медикаменты, ни даже налоги. В результате у больницы долги, нет лекарств, а после того, как главврача сменили - еще и понизились зарплаты. На жалобы работников в материале отвечает новый главврач.

“Без явной цензуры”
Как сообщили все правительственные СМИ (и гордо умолчали не-правительственные), в субботу в Ярославле прошел праздник в честь открытия телеканала «Первый Ярославский» (который на самом деле является телеканалом НТМ после ребрендинга). Между тем обновился и сайт телеканала и теперь на главной странице висит анонс программы “День в событиях”, про которую сообщается следующее:
"День в событиях" использует новый подход к информационной политике: без явной цензуры и без очевидной джинсы [“джинсой” называют рекламные материалы, поданные под видом информационных - прим. УС]. Минимум "паркета", только если это обусловлено общественным интересом или является частью истории.
Прекрасно, теперь цензура будет скрытой, а “джинса” - завуалированной. Это действительно новый подход. Кстати, что означает “паркет” и какой к нему бывает общественный интерес - наверное, известно зрителям телеканала, но не нам.

В Ярославле стартовало ралли классических автомобилей «Золотая осень»
В пятницу с Советской площади в Ярославле стартовало ралли ретро-автомобилей. Настоящих “ретро” там, как обычно, ровно три экземпляра, но один из них точно стоит того, чтобы посмотреть фоторепортаж “Ярославского региона”. Из сопутствующей заметки, кстати, не удалось выяснить, каков маршрут ралли, но зато есть пара любопытных деталей про автомобили.


Теги по теме: Урлашов, Углич, НТМ
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*