URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-o-chem-govorili-v-jaroslavle-v-nachale-nedeli/

Популярное
Система Orphus

О чем говорили в Ярославле в начале недели

13.11.2013 / 11:49

В рамках реализации концепции свободы как осознанной необходимости, “Улица Свободы” продолжает свой более-менее регулярный обзор ярославских СМИ. Мы смотрим на Ярославль и его область, открывая и порой даже читая интернет-страницы местных газет, радиостанций, информационных сайтов и даже, не убоимся этого выражения, “топовых блоггеров”. Ведь все они формируют облик Ярославской области, вещают от ее лица, именно их тексты говорят за Ярославию. Или против.

В Тутаеве Ярославской области побывал премьер-министр Дмитрий Медведев
То, о чем так долго мечтали ярославские СМИ, наконец, свершилось - не первое, так второе лицо государства все-таки посетило наши края. Официальная часть визита премьера прошла в Тутаеве, где он посетил моторный завод, пообщался с жителями и (важно!) ездил на автомобиле “Мерседес”.

Медведев приехал в Тутаев не один, а с коллегами - министрами, губернаторами и главами районов, с которыми провел совещание о занятости населения в моногородах типа Тутаева. Традиционно, по сообщениям СМИ понятно, о чем говорили, но непонятно, до чего договорились.

Еще один чиновник задержан по подозрению во взятке
Очередное задержание чиновника случилось в Ярославле во вторник, 12 ноября. На этот раз во взятке в крупном размере подозревают директора департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Владимира Евдокимова. 

«По данным следствия в период с 1 по 8 ноября 2013 года Евдокимов получил от ярославского предпринимателя взятку в размере 250 тысяч рублей за оказание содействия при продлении договора аренды находящегося в государственной собственности земельного участка площадью свыше 4 тысяч кв.м. и выдаче разрешения на строительство многоквартирного жилого дома в Заволжском районе Ярославля должностными лицами Департамента архитектуры и развития территории и Управления земельных ресурсов мэрии города Ярославля», - сообщает “Ярославль, обнаженный нашим взглядом”.

Топовый блогер и депутат Антон Голицын прокомментировал задержание так:

«У нас презумпция невиновности, но не удивлен, вспоминая, как с трибуны Евдокимов говорил о стоимости проекта 1 садика в 17 млн. В то время как в других регионах за 10 проектируют сразу 5 садиков».

В это время бывший коллега Евдокимова, отстраненный и заключенный под стражу мэр Евгений Урлашов продолжает писать гражданам письма из "Матросской тишины". На этот раз его письмо, изобилующее смайликами, адресовано некоей Вере Савицковой. Там все как обычно: "вокруг сволочи, меня подставили, но нас не сломить!"

Символика SS на шлеме защитника правопорядка
Матч Кубка России между ярославским “Шинником” и московским “Спартаком” неделю назад закончился массовыми беспорядками, оба клуба были оштрафованы и получили запрет на присутствие зрителей на стадионах на несколько игр. Некоторую часть спартаковских болельщиков часто обвиняют в пропаганде расизма и нео-фашизма, и вот вдруг в соцсетях появляется фото с двух ракурсов, на которых виден полицейский в шлеме, а на шлеме у него две молнии SS.


Объяснить ситуацию вызвался ответственный за общественное мнение о ярославской полиции Александр Шиханов. В своем фейсбуке он пояснил, что это вовсе не буквы SS, а цифры 44, которые означают инвентарный номер шлема и тоже привел фото.


Однако пользователей соцсетей не устроил такой ответ. По их мнению, на фотографиях разные шлемы, рисунки на которых не совпадают. УВД на всякий случай сообщило, что запустило служебную проверку.

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*