URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-o-chem-govorili-v-jaroslavle-9-10-sentabra-2013/

Популярное
Система Orphus

О чем говорили в Ярославле 9-10 сентября 2013

11.09.2013 / 08:26

В целях борьбы с безработицей, “Улица Свободы” продолжает свой более-менее регулярный обзор ярославских СМИ. Мы смотрим на Ярославль и его область, открывая и порой даже читая интернет-страницы местных газет, радиостанций, информационных сайтов и даже, не возбоимся этого выражения, “топовых блоггеров”. Ведь все они формируют облик Ярославской области, вещают от ее лица, именно их тексты говорят за Ярославию. Или против.

Сотрудники банка в Рыбинске вооруженный налет приняли за учения полицейских
Ярославская “Комсомолка” радует историей в стиле голливудских подростковых комедий. Два жителя Рыбинска решили ограбить банк, для чего приготовили травматическое оружие и даже муляж бомбы. Не учли одного - в этот же день проводили учения полицейские, о чем были предупреждены сотрудники банка. В результате грабителям… никто не поверил. И чтобы не натворить дел, те просто удалились.
Такая равнодушная встреча грабителей обескуражила. Денег никто не дает, бомбы никто не боится. Что делать? Пришлось уходить ни с чем. Да и коробку с бомбой бросили в банке – чего с собой тащить.
А позже, углядев эту подозрительную коробку, сотрудники и вызвали полицию. И когда приехал наряд, тогда и сообразили – ограбление-то было настоящее!
В общем, грабителю на заметку: в день учений полиции люди ничего остального не боятся в принципе.

“Первый Ярославский” выпустил промо-видео
В результате ребрендинга телекомпании НТМ в Ярославле должен появиться телеканал “Первый Ярославский”. Топовые блоггеры заметили в интернете видео, снятое в честь нового медиа.
Банальным этот ролик не назовешь - ведь в середине говорится про первый поцелуй, а не то, что все подумали. Интересно другое: где будет показываться этот ролик? На Youtube? Но пользователи Youtube не смотрят телевизионные каналы. Тем более, ярославские. Тем более “Первые”. На самом НТМ? Но зритель НТМ все равно ведь никуда не денется и после ребрендинга, будет смотреть, что дают. Так что, по всей видимости, Правительство выпустит постановление, обязывающее показывать этот ролик на “ГТ” и других конкурирующих телевидениях.

В Ярославскую областную Думу прошло рекордное количество партий
Итоги выборов, наконец, окончательно подведены. В Ярославской области, как обычно, все не как у всех. В областную думу прошли целых 7 партий, чего не наблюдается ни в одном другом регионе России.
Больше всех голосов набрала «Единая Россия» - за нее проголосовали 137 тысяч 769 избирателей или 42,25 процента. На втором месте со значительным отставанием идет КПРФ – коммунисты набрали 11,07 процента голосов. За «Справедливую Россию» проголосовало 9,67 процента избирателей.
С трудом, но все же преодолели пятипроцентный барьер партии ЛДПР и РПР-Парнас,сообщает “Ярославский регион”.
 – В целом выборы прошли чисто, заявлений и жалоб, которые могли бы повлиять на  результаты голосования, к нам не поступало. Кроме того, ни в одном регионе России в областной парламент не вошло такое количество партий, как у нас, - отметил Денис Васильев [председатель Избирательной комиссии Ярославской области].

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*