URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-o-chem-govorili-v-jaroslavle-28-29-oktabra-2013/

Популярное
Система Orphus

О чем говорили в Ярославле 28-29 октября 2013

30.10.2013 / 08:24

В целях восстановления институциональной целостности, “Улица Свободы” продолжает свой более-менее регулярный обзор ярославских СМИ. Мы смотрим на Ярославль и его область, открывая и порой даже читая интернет-страницы местных газет, радиостанций, информационных сайтов и даже, не убоимся этого выражения, “топовых блоггеров”. Ведь все они формируют облик Ярославской области, вещают от ее лица, именно их тексты говорят за Ярославию. Или против.

Аресты и задержания
Редкая неделя проходит теперь в Ярославской области без сообщений новых задержаниях и арестах. На этот раз, как пишет “Родной Город Ярославль”, в Москве задержан еще один фигурант «дела Урлашова», бывший генеральный директор «Горстройзаказчика» Игорь Щеников.

Ранее сообщалось, что Щеников скрывается от следствия и не является на допросы.
Согласно опубликованным в прессе распечаткам переговоров арестованных членов команды Урлашова, советник мэра Алексей Лопатин ждал передачи денег от Андрея Захарова на даче Игоря Щеникова.

“Рыбинск-онлайн” отметился интересной публикацией “Восемь парадоксов ареста Юрия Ласточкина”. 

№7. Протокол задержания Ласточкина был подписан в 5 часов утра 25 октября. А заранее подготовленный сюжет вышел на Первом канале на 14 часов раньше официального времени задержания. При этом в связи с отсутствием реальных фактов и доказательств вины СМИ вынуждены сместить акценты, переходя на оценку личности Ласточкина, выставляя его прогульщиком и матерщинником.

№8. Этим летом Ласточкин участвовал в выборах и победил с большим перевесом. Если весь предвыборный период за ним следили, фиксировали факты взяток, почему не разоблачили до того, как стал главой?

Между тем во вторник помощник Ласточкина Геннадий Телегин, обвиняемый в посредничестве при получении взятки, подписал сделку со следствием.

Временный итог подводит газета “Город”, публикуя сравнительную таблицу по всем трем громким задержаниям в Ярославской области - мэра Ярославля Евгения Урлашова, главы областного избиркома Дениса Васильева и главы администрации Рыбинска Юрия Ласточкина.

Фрагмент публикации газеты “Город”

По сообщениям нескольких СМИ, временно исполнять обязанности мэра Рыбинска будет Леонид Можейко. Согласно доброй традиции, ни одного слова о том, кто это такой, профессиональные журналисты не сообщают. Известно лишь, что муниципалитет проголосовал по его кандидатуре единогласно. Как же иначе.

Правительство Ярославской области выпустило издание «Stop коррупция»
Ярославский АиФ рассказывает о брошюре, которую выпустило правительство области и теперь раздают чиновникам разных уровней. Называется она «памятка по типовым случаям конфликта интересов на государственной службе и ответственности за совершение коррупционных правонарушений». В ней чиновникам разъясняется, что такое коррупция, как за нее наказывают и как избежать получения взятки.

Теперь чиновники узнают, что такое взятка и как избежать сложной ситуации, когда её заставляют брать. Например, авторы настоятельно рекомендуют им воздержаться от высказываний, которые могут быть восприняты окружающими как согласие принять взятку: «вопрос решить трудно, но можно», «спасибо на хлеб не намажешь», «договоримся», «нужны более веские аргументы», «нужно обсудить параметры», «ну, что делать будем?».

Фоторепортажи
«Ярославский Регион» представляет новый проект – фоторепортажи из закрытых для большинства людей музеев области. По ссылке фотографии из музея СИЗО №1 и интересный справочный текст.

Хоккейный клуб Ярославля «Локомотив» обыграл братиславский «Слован» со счетом 2:1. Фоторепортаж “ЯрNews”.

В Ярославле торжественно открыли бульвар на улице Кривова. Репортаж “Родного Города”.

Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*