URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-o-chem-govorili-v-jaroslavle-23-24-oktabra-2013/

Популярное
Система Orphus

О чем говорили в Ярославле 23-24 октября 2013

25.10.2013 / 08:25

В целях восстановления институциональной целостности, “Улица Свободы” продолжает свой более-менее регулярный обзор ярославских СМИ. Мы смотрим на Ярославль и его область, открывая и порой даже читая интернет-страницы местных газет, радиостанций, информационных сайтов и даже, не убоимся этого выражения, “топовых блоггеров”. Ведь все они формируют облик Ярославской области, вещают от ее лица, именно их тексты говорят за Ярославию. Или против.

Мэр Рыбинска все-таки задержан (и будет посажен)
Мэр Рыбинска Юрий Ласточкин попал под пристальное внимание полиции еще до выборов летом 2013 года - тогда градообразующее предприятие НПО “Сатурн”, на котором Ласточкин работал ранее генеральным директором, обвинило его в “злоупотреблении полномочиями”. Что не помешало Ласточкину выиграть выборы мэра. Но теперь, похоже, за него взялись всерьез. И дело даже не в серии обысков, проведенных в администрации и на “Водоканале”, а в том, что вчера сюжет о задержании Ласточкина показали по “Первому каналу” прямо в начале вечернего выпуска, даже перед Путиным. Это все, ребята.

Ролик с музыкальным оформлением с официального сайта МВД РФ

Денис Васильев вышел под залог
А вот бывшего главу избиркома Ярославской области Дениса Васильева по “Первому каналу” не показывали, так что он, задержанный со взяткой на руках, вышел вчера под залог в 3 млн. руб. 

Александр Князьков рассказал о сокращении аппарата исполнительной власти
Председатель правительства Ярославской области Александр Князьков в студии “Первого Ярославского” сказал, что правительство области из-за большого дефицита бюджета все-таки решилось на снижение расходов на - барабанная дробь - 10%. Для этого будет сокращаться раздутый штат и автопарк, а также уменьшатся некие “затраты на содержание”. Все это позволит сэкономить 190 млн. руб. Десять процентов. Сто девяносто миллионов. Как уточняет Ярославский регион”, такое сокращение происходит в Ярославской области впервые за 10 лет.

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*