URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-o-chem-govorili-v-jaroslavle-19-22-oktabra-2013/

Популярное
Система Orphus

О чем говорили в Ярославле 19-22 октября 2013

23.10.2013 / 08:29

В рамках празднования дня рекламщика и пиарщика, “Улица Свободы” продолжает свой более-менее регулярный обзор ярославских СМИ. Мы смотрим на Ярославль и его область, открывая и порой даже читая интернет-страницы местных газет, радиостанций, информационных сайтов и даже, не убоимся этого выражения, “топовых блоггеров”. Ведь все они формируют облик Ярославской области, вещают от ее лица, именно их тексты говорят за Ярославию. Или против.

По Ярославлю пронесли Олимпийский факел
Эстафета, слава богу, прошла по плану, в штатном режиме. Зато сразу после ее окончания один из ярославских факелоносцев решил выставить артефакт на продажу, об этом пишет “Родной город Ярославль”. Портал 76.ru в тему публикует интервью одного из участников эстафеты - народным художником РФ Николаем Мухиным, который порицает продажу факела. Заодно выясняется, что нести олимпийский огонь поручают не только спортсменам и чиновникам, но и деятелям искусства.

На Немцова так и не завели ни одного дела
Депутата нового созыва ярославской областной думы Бориса Немцова пытались обвинить в экстремизме за фразу “Освобождение России от жуликов и воров начнется с Ярославля”, сказанную им на митинге. Также жалобу на его действия подал житель Ярославля, которого Немцов ударил в ответ на то, что тот разбил об него куриное яйцо. В результате Следственное управление СК РФ дела заводить отказалось, не найдя никаких преступлений ни в чем из вышеперечисленного. Правда, и жалоба Немцова на действия метателя яиц не превратилась в дело.

Немного “говнеца”
ЯрNews публикует новые материалы “дела Уралшова”, на этот раз его переговоры с пресс-секретарем Светланой Ефимовой, которая (и это вынесено в заголовок) отчитывается о текущей деятельности так: “Я говнеца в их сторону добавляю!”. В общем-то, нормальный разговор пиарщика с клиентом, раз уж клиент такое заказал. Даже непонятно, чему удивляется СМИ, которое уже вторую неделю “добавляет говнеца” делу Урлашова, публикуя выдержки из его якобы переговоров со всеми подряд. (Напомним, что СМИ не сообщает, как получило эти расшифровки, поэтому верить им или нет - личное дело каждого.)

Уборка снега в Ярославле снова под вопросом
Внезапно (!) выяснилось, что у фирмы “Радострой”, выигравшей тендер на уборку Ярославля от снега, нет ни техники, ни песко-соляной смеси для проведения этих работ. Выяснив это, мэрия дала подрядчику неделю на закупку техники и материалов, либо заключение контракта с субподрядчиками, у которых хоть что-нибудь есть. В противном случае контракт будет расторгнут. И наверное состоится новый аукцион. И наверное в его условия на этот раз догадаются включить наличие у подрядчика техники. Иначе получается вот так. Напомним, что директор компании “Радострой” Сергей Шмелев в июле 2013 года по согласованию с силовиками отправил Евгению Урлашову взятку, которую тот не получил, но все равно был схвачен по обвинению в покушении на ее получение.

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*