URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-nu-nakibec-to-alla-kibec-podala-v-otstavku/

Популярное
Система Orphus

«Ну накибец-то»: Алла Кибец подала в отставку

17.07.2020 / 18:12

это кибец.jpg
Первый заместитель мэра Алла Кибец, известная ответом на вопрос журналистов о ее назначении «Что мне говорить?», покинет Ярославль. Одни оценили ее отставку как побег с тонущего корабля, другие — как долгожданное событие.

Фамилия чиновницы позволяла ярославцам упражняться в остроумии. «Городу пришел Кибец», — писали после ее назначения на пост правой руки градоначальника. Теперь пользователи ухмыляются: «Ну накибец-то».

Участницы группы «Это Ярославль, детка (Типичный Ярославль)» в фейсбуке начали гадать, что стало причиной ухода первого заммэра. «Сначала [человек мэра Волкова] Асриянц, теперь Кибец — оба причастны к делу о продаже [троллейбусного] депо [на Горвалу]. Наводит на мысли», — предположила Вика Н. «А посидеть на дорожку?» — загадочно спросила Анна Л.

В «Дорогах Ярославля» Эдуард Д. посетовал на бесконечную кадровую чехарду в мэрии. Народный мэр кот Валера предложил поставить на место Кибец активиста Темура Абдуллаева — тот уклонился от ответа.

«Побежала команда Волкова. И ведь никто добрым словом не вспомнит ни в Переславле, ни в Ярославле — ни Асриянца, ни Кибец, ни самого Волкова. И я поняла. Сейчас уровень народной поддержки — он не на выборах проверяется, где результаты рисуют, а в случае, когда надо выйти на улицу за своего мэра или губернатора. Уверена, за [губернатора] Миронова, Волкова, [главу Переславля] Астраханцева никто не выйдет», — отозвалась о ситуации переславская журналистка Наталья Власова.

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*