URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-npo-saturn-vstrechajet-95-letije-v-god-znakovyh-dla-aviaproma-sobytij/

Популярное
Система Orphus

НПО «Сатурн» встречает 95-летие в год знаковых для авиапрома событий

НПО «Сатурн» встречает 95-летие в год знаковых для авиапрома событий
20.10.2011 / 16:06

Сегодня ОАО «НПО «Сатурн» отмечает 95 лет со дня основания. К юбилейному году предприятие из Рыбинска подошло со знаковыми для себя и всей российской авиационной промышленности событиями, в числе которых - европейская сертификация и запуск в серию двигателя SaM146 для самолета «Сухой Суперджет100». В честь юбилея сегодня впервые открывают свои двери новые центральные проходные предприятия, которые оборудованы современными системами досмотра и контроля работников.

- Усилиями коллектива НПО «Сатурн», УК «ОДК», ОПК «Оборонпром», российского правительства мы вывели компанию из кризиса, продолжили развитие технологий, строительство новых производственных участков и корпусов, создание на базе компании центров компетенций ОДК, выполнение гособоронзаказа, реализацию всех продуктовых программ, участие в новых масштабных проектах по разработке перспективных образцов газотурбинной техники, - отметил в своем поздравлении компании управляющий директор ОАО «НПО «Сатурн» Илья Федоров.

В преддверии дня предприятия на «Сатурне» состоялся смотр-конкурс стендов исторического фото, в котором участвовало 21 подразделение компании. Лучшие цеховые работы будут представлены на выставке в концертном комплексе «Авиатор», где сегодня и завтра пройдут торжественные вечера, посвященных 95-летию компании. А работы юных художников, от 3 до 10 лет, принявших участие в конкурсе рисунков «Мои родители работают на «Сатурне!..» украсили праздничный выпуск корпоративной газеты «Сатурн».

Завтра мы опубликуем репортаж с праздника «Сатурна», а пока «Улица Свободы» присоединяется к поздравлениям и представляет специальную страницу, посвященную предприятию-юбиляру.

 


Теги по теме: НПО Сатурн
Другие материалы разделов: Экономика, Промышленность
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*