URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-npo-saturn-poluchilo-goskontrakt-na-razrabotku-novogo-gazoturbinnogo-dvigatela/

Популярное
Система Orphus

НПО «Сатурн» получило госконтракт на разработку нового газотурбинного двигателя

НПО «Сатурн» получило госконтракт на разработку нового газотурбинного двигателя
03.08.2011 / 11:49

По контракт, заключенному между ОАО «НПО «Сатурн» и Министерством промышленности и торговли РФ, рыбинское предприятие обязалось разработать технологии создания морского газотурбогенератора мощностью 8 МВт. Проект с полным ресурсом до 100 тысяч часов будет основываться на базе российского морского газотурбинного двигателя гражданского назначения.

Разработка будет воплощена в жизнь именно в Рыбинске благодаря конкурсу в рамках Федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники на период до 2016 года», который «Сатурн» выиграл в июне.

На предприятии контракт считают логическим продолжением завершающейся в этом году работы по созданию гражданского морского (судового) длинноресурсного многотопливного газотурбодвигателя мощностью 8 МВт. Его разрабатывают также по заказу минпромторга.

- Компания открывает новое, очень перспективное направление работ по разработке высокоэкономичных многотопливных газотурбинных электрогенераторов для оснащения морских и приморских промышленных объектов и судов с электродвижением, - отметил управляющий директор ОАО «НПО «Сатурн» Илья Федоров.


Теги по теме: НПО Сатурн
Другие материалы разделов: Экономика, Промышленность
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*