URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-novosti-turizma-v-rostove-velikom-otkrojut-vserossijskij-centr-venchanija/

Популярное
Система Orphus

Новости туризма: в Ростове Великом откроют Всероссийский центр венчания

04.06.2021 / 15:00

9fiEQv4esx4.jpg
В Ростове Великом Ярославской области появится Всероссийский центр венчания. Это часть договоренностей о туристическом развитии региона, которых областные власти достигли на площадке Петербургского международного экономического форума. Людям идея показалась пригодной для развития мемов.

«Договориться об этом удалось с генеральным директором ООО „Вояж“ Олегом Жаровым. Проект получил поддержку министра культуры РФ и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Реализуем задуманное в историческом центре города до конца 2026 года», — рассказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

«Дмитрий Миронов уверен, что появление центра венчания увеличит поток туристов и добавит новых рабочих мест в сфере туризма. Но я не понимаю, почему забыли про такие важнейшие моменты для верующих, как соборование и отпевание. Что с ними?» — отреагировал на новости кинопредприниматель Андрей Алексеев.

«Мне, атеистке, почему-то присуще очень уважительное отношение и к обряду крещения, и венчания. Но то, что они должны стать частью туристического кластера, как-то оскорбляет даже мою атеистическую душу!» — написала Елена В.

«Особенности развития зонтичного бренда?» — уточнила Татьяна С.

«В Ростове — венчать! В Ярославле — кольца вручать! Ну а потом уже в Кукобой, где невеста превратится в Бабу-Ягу. Завершает свадебный тур Кострома — торжественный обрядный костер поджаривания невест... Золотое кольцо хоррора», — расписал Олег К.

Отлично. Типа Варанаси сделать бренд. Кто помер в Ростове, тот в рай. Это, кстати, покруче крещения-венчания, там денег больше будет. Будет взрывное развитие хосписов и паллиативной медицины, аптечного бизнеса, ритуальных услуг, строительство современных кладбищ для представителей авраамических религий и крематориев для всех прочих. Или погребальный костер в ладье по скифским лекалам. Прах развеивать можно над Неро или над лесами, их много. Заработает бренд, это без сомнений«, — закрутил сюжет еще сильнее Эмин Д.

«Всероссийский центр отпевания», — добавила Ольга С.

«А еще воскрешения. В Конго и Уганде есть центры воскрешения зомби, чем мы хуже? Хочу увидеть Всероссийский Центр Зомбоводства в Ростове Великом. Стивен Сигал, известный русский политик, приедет фильмы снимать. Население поучаствует в массовке — рабочие места и рост ВВП в областном масштабе», — пошла дальше Евгения К.

«Невест, женихов и покойников везти в Ростов в разных вагонах!» — предостерег Георгий М.

«У нас будет свой лунапарк, с крещениями и венчаниями!» — обрадовался Андрей К.

А знакомые с ситуацией в Ростове люди заметили, что городу нужны не центры венчания, а ровные дороги, пригодная для питья вода и современные трубы отопления.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*