URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-novost-dna-vozobnovleno-rassledovanije-ugolovnogo-dela-o-dtp-s-viktorom-volonchunasom/

Популярное
Система Orphus

Новость дня: возобновлено расследование уголовного дела о ДТП с Виктором Волончунасом

27.07.2017 / 15:31

21880cc17c6f750f988eb7e154101168.jpg

27 июля стало известно о возобновлении расследования уголовного дела по факту ДТП с участием вице-спикера Ярославской областной думы Виктора Волончунаса, произошедшего еще в 2008 году, когда он занимал должность мэра Ярославля. Депутат утверждает, что о возобновлении расследования его уведомили следственные органы Следственного комитета РФ. На вопрос “Улицы Свободы” о своем процессуальном статусе в деле господин Волончунас ответил: “Я не знаю”.

ДТП, о котором идет речь, произошло еще 10 декабря 2008 года на автодороге Туношна - Бурмакино в Ярославском районе. По версии следствия, Волончунас за рулем своего автомобиля Nissan Pathfinder насмерть сбил 57-летнего мужчину. После аварии тогдашнего мэра госпитализировали с подозрением на сердечный приступ, впоследствии он проходил по делу в качестве свидетеля. А в январе 2009 года дело было закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

Примечательно то, что у уголовного дела истекли все сроки давности. Этот факт делает новость о возобновлении расследования еще более странной.


Теги по теме: Волончунас
Другие материалы разделов: Облдума
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*