URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-novoje-slovo-v-urbanistike-ekotrotuar/

Популярное
Система Orphus

Новое слово в урбанистике: экотротуар

15.06.2020 / 17:39

зембра в газон.jpg
Александр Шевченко выложил в фейсбук-группе «Дороги Ярославля» фото, которые расползлись дальше по соцсетям и сообществам. Ничего необычного: просто зебру пешеходного перехода через Победы у Казарм нарисовали так, что она упирается в газон.

«Наши горячо любимые власти не устают изумлять подведомственное население креативным подходом к самым, казалось бы, скучным вещам», — констатировал автор снимков. Мария Черепанина с облегчением заметила: «Хорошо, что за хождение по газонам у нас не штрафуют». А Татьяна Шарова дала название внезапному элементу городской инфраструктуры — экотротуар! Кстати, прозорливые водители сразу сказали, что новое расположение перехода гораздо удобнее и безопаснее.

Ладно хоть ответственный за «рисунки на асфальте» Глеб Масленцев пришел в комментарии, чтобы объяснить, как так получилось. Оказалось, все прозаично: просто переход решили перенести в сторону, и маляры пришли раньше строителей.

Таким образом, у властей все козыри: тех, кто идет по зебре, можно штрафовать за хождение по газону; а тех, кто идет возле светофора — за переход дороги в неположенном месте.

Избранные комментарии

Евгений Помельчин: «Просто тектонические плиты сдвигаются, и зебра сама уже передвинулась к газону. Потом все выправится».
Мурад Муталимов: «Так не хотелось по газону ходить. Теперь придется, раз так просят сильно».
Андрей Бугера: «Мэрия комментариев не давала. Они сами в шоке».
Людмила Тупицына: «Подумаешь, переход в газон уперся! Ну и что? У нас на Перекопе в районе остановки „Улица Гудованцева“ есть такой, что ведет прямиком в сточную канаву».
Ольга Шуваева: «Ну светофор же стоял в поле в Брагино».

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*