URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-novoje-slovo-v-landshaftnom-dizajne-mer-jaroslavla-rasporadilsa-ubrat-iz-dvorov-pokryshki/

Популярное
Система Orphus

Новое слово в ландшафтном дизайне: мэр Ярославля распорядился убрать из дворов покрышки

31.05.2023 / 18:53

01F89BE6-EF65-4C6A-8EB2-E8CAE6581485.jpeg
Мэр Ярославля Артем Молчанов велел жителям убрать из дворов шинные покрышки, использованные при благоустройстве. А главам районных администраций — определить мест, куда эти покрышки можно принести.

«Прошло то время, когда покрышки использовались для благоустройства. Сейчас все понимают, что это отходы, и отходы опасные. Горожане больше не хотят их видеть», — сказал Молчанов на общегородском совещании.

«Объясните, попробуйте, это нашим дворовским „бабкам“. Спросите у работников шинного завода, насколько вредны эти покрышки, когда накаляются на солнце», — прокомментировала новость в группе «Жесть Ярославль» Ксения Ж.

«А вместо этого что-то предложено в плане благоустройства дворов?» — поинтересовалась Дарья А.

«А что вам должны предложить взамен ваших шедевральных покрышек? Лучше НИЧЕГО, чем покрышки», — ответил ей Дмитрий З.

«Уберут покрышки — будут машины на газонах», — предположил Вячеслав С.

«Неспроста все это. Наверняка скоро появится какой-нибудь федеральный или региональный оператор по обустройству дворовых палисадников. Вместо покрышек будут ставить оцинкованные клумбы», — пошутил Александр А.

Елена П. задалась вопросом, кто займется вывозом покрышек: «У нас еще мешки с листвой не вывезли после субботника апрельского, а тут вот шины собрались вывозить».

«Бесплатно покрышки принимают три недели весной за весь год. И то на полигоне. Кто их туда повезет? Где их складывать целый год? Пусть УК собирает, складирует и вывозит. А до мусорной площадки мы и сами, конечно, донесем», — высказалась Людмила З.

Остальные ярославцы выдохнули: «Наконец-то, в других городах давно убрали».

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*