URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-novaja-jaroslavskaja-oblduma-vybrala-prijezzhego-predsedatela-i-zapretila-referendum-o-musore/

Популярное
Система Orphus

Новая ярославская облдума выбрала приезжего председателя и запретила референдум о мусоре

25.09.2018 / 16:13

25 сентября прошло первое заседание Ярославской областной думы седьмого созыва. Депутаты выбрали себе председателя - им стал экс-глава Ростовского района Алексей Константинов (выпускник того же военного училища, что и губернатор Дмитрий Миронов), до 2017 года отношения к Ярославской области не имевший. Заместителями Константинова стали единороссы Николай Александрычев, Виктор Волончунас, Антон Капралов и Сергей Якушев.

Членом Совета Федерации была делегирована бывшая глава Данилова Наталия Косихина, не имеющая законодательного опыта. Последние четыре года она возглавляла администрацию городского поселения, а до этого практически всю карьеру работала на различных должностях в местных администрациях. Еще одно интересное назначение - зампредом комитета по здравоохранению стал 21-летний студент медицинского университета Артем Денисов, избравшийся в облдуму по списку “Коммунистов России”.

Кроме того, депутаты на первом же заседании отказали в проведении референдума по вопросу ввоза мусора из других регионов. Плебисцит предлагали провести сторонники Алексея Навального.

Подпишитесь на “Улицы Свободы” в Телеграм! Одна важная или просто интересная новость каждый день.

250918d-3.jpg


Теги по теме: Областная Дума, Мусор, Референдум
Другие материалы разделов: Облдума
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*