URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-nichego-ne-slipnetsa-merija-zaplanirovala-povyshenije-zarplat-chinovnikam/

Популярное
Система Orphus

«Ничего не слипнется?» Мэрия запланировала повышение зарплат чиновникам

14.12.2020 / 19:48

bf993266_ca69_465b_b5de_9deb117b22c0.jpg
Мэрия Ярославля с нового года запланировала увеличение зарплат сотрудникам на 4%. Выходя с таким предложением к депутатам, чиновники аргументировали его указом губернатора. Прибавка полагается всем, причем она небольшая: 44-162 рубля в месяц. Но в общей сложности это выливается в несколько миллионов затрат бюджета Ярославля. У многих горожан заголовки о повышении зарплат служащим в администрации вызвали один вопрос: «За что?»

«А ничего не треснет? У них и так морды в кадр не влезают», — возмутилась Елена М.

«А можно выразить им недоверие, оценить их работу и сказать им досвидули?» — поинтересовался Андрей С.

«Ничего не слипнется в мэрии? Праздник, что ли, какой или прям город сильно благодарен мэрским за что-то? Увеличьте мне зп? Я тоже целый год ерунду творила», — написала Катерина Р.

«Обойдутся. И так область в долгах погрязла и кредитах. Пусть ищут выходы, как из долгов вылезать, а не как жить им хорошо. А ещё сократить до прожиточного минимума, чтоб жили на потребительскую корзину из минимального набора продуктов. Народ-то ведь „может“ по их цифрам жить, вот пусть и попробуют», — высказалась Юля Г.

«Как это грустно и ужасно одновременно... Они вроде и так не обделены. А вот работники почты, например, получают зп 10 тысяч, воспитатели — 17-20, цены как бы выросли, коммуналка выросла, кругом нищета, зато чиновникам зп повышать, а зп простых бюджетников только уменьшается по отношению к доллару. Очень грустно, что мы в этом живём», — поделилась своими мыслями Елизавета Ц.

«Действительно, им же надо! Ведь скоро будут дробить маршруты и на работу с пересадками ездить, ой как накладно! Или им же теперь будет не хватать на еду, ведь сахар поднялся до 52 рублей! Действительно, кому как не им, надо поднять [зарплаты], они же слуги народа!» — напомнила о грядущей транспортной реформе Аня Г.

Депутат муниципалитета Евгения Овод поделилась тем, что не против доплат рядовым служащим, но против того, чтобы такие расходы в несколько миллионов «скидывали на нищий муниципальный бюджет без всякой компенсации»: «С какой статьи городского хозяйства будем снимать эти шесть миллионов? С ремонта дорог, школ или садов?»

«Так бы рьяно бросились исполнять губернаторскую программу „Десять точек роста“, согласно которой средняя зарплата по региону на начало 2021 года должна составить 60 000 рублей», — вспомнил обещания главы региона общественник Иван Мигович.

А Сергей В. рассудил: «Ну наконец-то они это ну хоть на рассмотрение вынесли».

«Повышение зарплат работникам мэрии одобрил только анонимный пользователь: «И слава богу! Хоть кто-то будет чуть счастливее!»

Кстати, глава департамента финансов Андрей Данц хвастался тем, что в 2020 году мэрии удалось снизить семимиллиардный муниципальный долг на три миллиона рублей. Из-за пандемии доходы города упали на 7%.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*