URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-ni-v-kojem-sluchaje-reakcija-jaroslavcev-na-predlozhenije-vakcinirovatsa-ot-covid-19/

Популярное
Система Orphus

«Ни в коем случае!» Реакция ярославцев на предложение вакцинироваться от COVID-19

18.01.2021 / 19:45

0dqNsEeyqxE.jpg
Вакцина от коронавируса приехала в регион, сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Жители, в том числе пенсионеры, смогут сделать прививку по записи. Энтузиазма среди пользователей соцсетей пока немного.

«Безусловно, надо вакцинироваться. Лучше умереть от неиспытанной вакцины, чем от коронавируса, которым в большинстве случаев люди болеют в легкой форме. Да и при тяжелом течении заболевания при правильном лечении можно выздороветь, если лечить человека не только от ковида, но и учесть сопутствующие заболевания. Считаю долгом каждого положить свою жизнь и здоровье во благо медицины. Сегодня подопытным кроликом должен стать каждый из вас! Ура, товарищи!» — скептически отнеслась к новостям о вакцинации Любовь А.

«Закупите КТ! Сегодня скорая приехала к маме, сказали, ни одного КТ в городе! Позор! Диагностировать и лечить научились бы сначала, а то прививка... Даже не спасет», — возмутилась Анна Ш.

Ярославцы начали сомневаться, реально ли вакцинация будет массовой, как сказал губернатор.

«Я чего-то не понимаю. Всего 18450 доз вакцины на весь Ярославль. А у нас жителей более 700000. И где ж тут любой желающий?» — не поняла Светлана К.

«Вакцин нет. То есть есть, но для врачей, учителей и пр. В конце февраля ожидается 60 тысяч вакцин, и вот тогда, возможно, прививку сделать получится. Сейчас прививку не сделать! Сегодня узнавали», — пояснила Ольга А.

Оказалось, что больницы еще не в курсе планов губернатора.

«Скоро по всем документам провакцинированных окажется больше, чем вакцины привезли», — пошутила Ольга К.

«А как бы сделать общедоступной вакцину от Менингококка для детей до 5 лет, которые входят в группу риска, как и многие другие? Почему вакциной обеспечена лишь одна группа, входящая в зону риска — военнослужащие? Почему вакцинация в Брагино и Ленинском районе реализуется в детских поликлиниках, а во Фрунзенском районе нет? У области нет денег на здоровье детей?» — поинтересовалась Маргарита Г., приложив ответ от департамента здравоохранения по волнующей ее теме.

И все-таки: вакцинироваться или нет? Этот вопрос обсуждали в городском «Подслушано».

«Ни в коем случае!» — ответил на вопрос, делать ли прививку, Юрий В. Ответ оказался самым популярным комментарием.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*