URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-ne-format-demonstracii-obmanutyh-nevest/

Популярное
Система Orphus

Не-формат. “Демонстрации обманутых невест”

Не-формат. “Демонстрации обманутых невест”
25.11.2011 / 19:36

Долгожданный кавалер рассыпал затейливые комплименты, дарил цветы и конфеты, совершал подвиги в постели, охотно знакомился с родителями, назначал день свадьбы, и вообще производил впечатление подарка судьбы. Но, в конце концов, – «поматросил, да и бросил». Сердце разбито, надежды растоптаны, вера в людей подорвана… Кто виноват?

Кто виноват? Известно кто, - конечно, государственная власть. Это они в лице Министерства образования вырастили и воспитали очередного коварного казонову, это по их злостному недосмотру проходимцы и брачные аферисты со времен Остапа Бендера безнаказанно дурят добропорядочных гражданок, это их бестолковая милиция-полиция своевременно не выявила и не предупредила об опасности сладкоголосых донжуанов.

Пусть теперь компенсируют моральный и материальный ущерб! За чей счет компенсируют? За счет тех, у кого с личной жизнью все нормально. За счет тех, у кого есть муж (юридический или гражданский), кто не ошибся в выборе, кто сейчас в трудах и заботах растит детей. Пусть они заплатят за свое семейное благополучие!

Написанное выше, вероятно, показалось вам бредом. Но этот бред по сути ничем не отличается от страстных требований обманутых дольщиков. Они «лоханулись», поверили обещаниям мошенников или дураков (поверьте, среди недобросовестных инвесторов встречаются и такие), и потеряли свои деньги.

Сейчас можно задать «обманутым дольщикам» много неудобных вопросов. Например, такой: «Когда вы вкладывали средства в стройку, где квадратный метр стоил в два раза дешевле, чем в среднем по городу, вам это не показалось подозрительным?» «Вы поинтересовались прошлыми достижениями тех строительных фирм, которым вы доверили свои деньги?» «Вы понимали, что рискуете?»

Шантажируя местные власти в опасный предвыборный период, «обманутые дольщики» поступают рационально. У них неплохие шансы получить проплаченное жилье. Но, по справедливости, у них ничуть не больше оснований требовать чего-либо от властей, чем у обманутых невест. На самом деле они компенсируют свой ущерб за счет других, ни в чем не повинных благополучных людей, вся вина которых заключается в том, что они оказались ,более умными и менее жадными.


Теги по теме: Не-формат, А. Прохоров, Дольщики
Другие материалы разделов: #Специальные разделы, «Не-формат»
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*