URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-nakonec-to-jaroslavskaja-oppozicija-reshila-objedinit-sily-na-vyborah-v-municipalitet/

Популярное
Система Orphus

«Наконец-то»: ярославская оппозиция решила объединить силы на выборах в муниципалитет

12.01.2022 / 19:02

271724639_7043698285670335_7063326287906986506_n.jpg
Ярославские отделения партий КПРФ, «Справедливая Россия — За правду» и «Яблоко» решили объединить усилия перед выборами в муниципалитет Ярославля. Они собрали пресс-конференцию и объявили, что будут поддерживать своих своих кандидатов в одномандатных округах. Соцсети отреагировали на планы оппозиции одобрением и недоумением.

«Делаем заявление против политического лохотрона в Ярославле», — запостила коммунистка Евгения Овод. «Политическим лохотроном» она считает планы по отмене партийных списков и голосование исключительно по одномандатным округам.

«Без воодушевления посмотрела прямую трансляцию [пресс-конференции]. Уныло», — поделилась общественница Елена Богданова.

«На Востоке это называется „Союз трех кошек, связанных за хвост“... Блин, идейная борьба... за место у корыта», — заметил Александр Б.

«Наконец-то! Два года понадобилось, чтобы наша оппозиция наконец поняла: хочешь выигрывать и оставаться в политике — действуй сообща! Хватить тешить самолюбие и тянуть одеяло в свою сторону. Сейчас победа реальна только при объединении сил и ресурсов! Мы даже обсуждали, что хотим сделать заявление: если оппозиция не станет объединяться — будем агитировать за ЕР», — написала сельский депутат и экологист Анна Головина.

«Посмотрим, как они смогут не поссориться из-за расстановки в округах», — ответил на это создатель «Неравнодушного Ярославля» Евгений Жаворонков.

Рина М. обратила внимание на то, что «Новые люди» должны были участвовать в объединении оппозиции, но на пресс-конференцию не пришли: «Очень много обещали, но, попав в эту клоаку, махом забыли обещания и стали делать ровно противоположное. Да пошли они к черту. Нет им веры абсолютно, уже не отмоются от своих косяков».

Выборы в муниципалитет Ярославля пройдут вместе с губернаторскими выборами в сентябре 2022 года.

Фото Анатолия Каширина

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*