URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-nakonec-to-jaroslavcy-odobrili-zapret-vlastej-na-prebyvajenije-detej-v-tc/

Популярное
Система Orphus

«Наконец-то»: ярославцы одобрили запрет властей на пребывание детей в ТЦ

23.12.2020 / 18:06

photo_2020-12-23 18.05.04.jpeg
Председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко подписал постановление, по которому детям до 14 лет нельзя ходить в торговые центры без взрослых. Это временная мера — запрет перестанет действовать 15 января, после новогодних каникул.

Многие пользователи поддержали чиновников. Полностью или с оговорками.

«Молодцы! В Рыбинске бы ещё так сделали! А то сидят в этих центрах», — одобрила Екатерина Х.

«А можно навсегда так сделать?» — предложила Ульяна Е.

«И после 14 тоже бы запретили. Сядут в фудкортах или на редких скамейках с одной картошкой фри на пятнадцать человек, все места позанимают, мат-перемат летит, ужас», — согласилась Ольга К.

«Какой изящный хук фудкортам», — обратила внимание на другую сторону вопроса Юлия С.

«Это торговые центры пролоббировали, чтобы гонять тусующихся малолеток», — заметил Михаил Д.

«Дык они ж в падики переберутся, все тогда взвоем», — озаботился Виктор П.

Были и те, кто не согласился с решение властей.

«Ну чего уж как скромно... Давайте мы их сразу дома к батарее цепью прикуем, чтобы они ни по торговым центрам, ни по улице не ходили... Как мне кажется, это уже ограничение свободы передвижения», — высказалась Елена Д.

«А кто такой председатель, чтоб кому-то что-то запрещать?! А после 15 января что изменится, разрешат детям ходить в ТЦ без родителей?» — задалась вопросами Катерина Ш.

«Тусоваться не давать — это одно, а просто не пускать — другое! Надо не запрещать, а воспитывать! Запретами не решить проблемы!» — поделился мнением Андрей Б.

«Гуляющие в ТЦ в большинстве старше 14 лет. Что изменит этот запрет?» — заметила Александра Р.

А Наталия Ф. поинтересовалась, как детей собираются идентифицировать по возрасту: «Это что, им теперь паспорт с собой носить? Или на слово верить будут! И кто вообще это проверять собирается?»

Кстати, если вспомнить старт пандемии и распространения коронавируса в Ярославле, то многие просили скорее закрыть «Ауру», где постоянно гуляют подростки. «Рассадник вируса», «Дети в общественных местах — штрафы родителям», «„Ауру“ нужно закрыть срочно», «Лишь бы бабла срубить», — в таком ключе пользователи писали до начала локдауна.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*