URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-naivnyj-vopros-kuda-ischez-mihail-krupin/

Популярное
Система Orphus

Наивный вопрос. Куда исчез Михаил Крупин?

20.08.2016 / 10:52

IMG_9877-1.jpg

10 августа Избирательная комиссия Ярославской области отказала в регистрации на выборах в Госдуму детскому омбудсмену в регионе Михаилу Крупину. У чиновника, занявшего этот пост в конце июня и самостоятельно выдвинувшего свою кандидатуру, нашли 25 процентов недействительных подписей избирателей. Теперь вокруг Крупина информационная “черная дыра”.

Снятие Крупина с выборов мгновенно отразилось на его медийной активности: если с момента назначения на должность уполномоченного по правам ребенка ярославские СМИ практически непрерывно освещали каждый его шаг, то после отказа в регистрации кандидатом чиновник буквально исчез из информационного поля. Последние посвященные Крупину новости были опубликованы 11 августа (Областная Дума обсудит скандальную историю с подписями Михаила Крупина). Официальные СМИ и вовсе писали про омбудсмена в последний раз 5 августа (В Вощажникове может появиться новая школа), то есть еще до снятия его с выборов. Выходит, если верить “Главному источнику информации Ярославского региона”, как называет себя издание “Ярославский Регион”, Михаил Крупин по-прежнему претендует на мандат в Госдуме.

Внезапное исчезновение публичного лица из СМИ всегда наводит на мысли: а все ли с ним в порядке? Работает ли он вообще? В период активного пиара Михаила Крупина ярославскими изданиями и телеканалами создавалось впечатление, что детский омбудсмен - чуть ли не второй человек в Ярославской области. А теперь мы его вроде как лишились. А что если Крупину оказалась не по душе работа уполномоченного? На самом деле сложно придумать вопрос наивнее: разумеется, эта должность не для него, и назначили Крупина омбудсменом только для того, чтобы он навязал борьбу нелюбимому ярославскими единороссами Анатолию Грешневикову в Ростовском одномандатном округе. Все это было очевидно изначально. Но если б Крупина все-таки зарегистрировали, и он обошел бы Грешневикова на выборах, то у него был бы красивый повод уйти с должности омбудсмена. А сейчас красивого повода уже не найти, так что отставка в любом случае будет неуклюжей.

Фото: yarregion.ru


Теги по теме: Крупин, Выборы
Другие материалы разделов: Политика
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*