URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-naglost-jastrebova-gubernatora-obvinili-v-neznanii-zhilishhnogo-kodeksa/

Популярное
Система Orphus

“Наглость” Ястребова: губернатора обвинили в незнании Жилищного кодекса

“Наглость” Ястребова: губернатора обвинили в незнании Жилищного кодекса
19.02.2016 / 09:11

Руководитель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, справоросс Галина Хованская обвинила губернатора Ярославской области Сергея Ястребова в незнании Жилищного кодекса: депутат обратила внимание, что в регионе в программу капитального ремонта не включены лифты. Аналогичные претензии Хованская предъявила архангельскому губернатору Игорю Орлову.

“При этом имеют наглость губернаторы Архангельской области, Ярославской области не включить в программу капитального ремонта ни одного лифта. Причем с улыбочкой нам объясняет губернатор Ярославской области на совете по фонду ЖКХ, что, оказывается, это не входит в перечень работ! Так он даже Жилищный кодекс не читал!”, - возмутилась Хованская (цитата по Regnum.

Сам Ястребов на претензии Хованской отвечать не стал, это за него сделала зампред областного правительства Наталья Шапошникова. Как выяснилось, региональная программа капремонта предусматривает ремонт лифтового оборудования в третий период (2035 - 2043 годы). По словам Шапошниковой, это связано с тем, что межремонтный срок по этому виду работ составляет 25 лет. При этом она добавила, что в феврале Ястребов внес в облдуму законопроект, позволяющий внеочередной капремонт лифтов при наличии экспертного заключения. Правда, на сайте думы такого законопроекта почему-то нет.

Между тем факт остается фактом: износ лифтового парка в Ярославской области составляет 35 процентов, и в ближайшие три года менять лифты не планируют. Впрочем, учитывая то, как проводят капитальный ремонт многоквартирных домов в регионе, может, действительно лучше не торопиться?

Фото: yastrebov.ru


Теги по теме: Ястребов, Капремонт, ЖКХ, Госдума
Другие материалы разделов: Губернатор и правительство
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*