URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-na-projekt-rekonstrukcii-shinnika-vydelat-250-mln-rublej/

Популярное
Система Orphus

На проект реконструкции «Шинника» выделят 250 млн. рублей

На проект реконструкции «Шинника» выделят 250 млн. рублей
03.08.2011 / 16:33

Сегодня на встрече с журналистами губернатор Ярославской области Сергей Вахруков рассказал о проекте реконструкции стадиона «Шинник». Уже в этом году на детальную разработку этого проекта выделят 250 млн. рублей из федерального бюджета. Само строительство начнется в 2012-м. На возведение новой арены в Ярославле Минспорта предполагало потратить около 10-12 млрд. рублей. Теперь эти деньги пойдут на перестройку старого стадиона.

- Конечно, у нас было желание вынести стадион из центра города. Рассматривали вопросы площадок и на въезде в Ярославль, и недалеко от технопарка Новоселки, и за мостом через Волгу. Но в заявочной книге, которая была сформирована от РФ на Чемпионат мира, был назван именно стадион «Шинник». В результате долгих переговоров мы вернулись к этому варианту, - пояснил глава региона.

Сейчас создается проект реконструкции. Уже в этом году Минспорта обещает выделить около 250 млн. рублей на проектирование. Согласно всем требованиям ФИФА, в периметре стадиона нужно обеспечить фан-зоны, вип-зоны, пресс-центр, стоянку автобусов и прочее. Все это на 20 гектарах. Как при этом не перекрыть центр города на очередную стройку - непонятно.

- В проект реконструкции впишется и уже построенная южная трибуна. Нам важно, чтобы проделанная работа не прошла зря, - заметил Сергей Вахруков. - А чтобы стадион окупался, в периметре трибун будут торговые центры, кафе, рестораны, фитнесс-центры.

На время Чемпионата «Шинник» будет рассчитан на 45 тысяч зрителей. Затем одну трибуну снова реконструируют, и городу останется 30-тысячный стадион.


Теги по теме: Шинник, Вахруков, ЧМ-2018
Другие материалы разделов: Спорт, Недвижимость, Инвестиции
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*