URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-na-organizatora-subbotnego-piketa-v-jaroslavle-zavedeno-administrativnoje-delo/

Популярное
Система Orphus

На организатора субботнего пикета в Ярославле заведено административное дело (ФОТО)

На организатора субботнего пикета в Ярославле заведено административное дело (ФОТО)
12.12.2011 / 10:35

В минувшую субботу, в 15:00 на площади Юности прошел санкционированный пикет против фальсификации выборов. У ТЮЗа собралось около полутора тысяч человек. Организаторы говорили о 3 тысячах, сотрудники областного УМВД, напротив, назвали цифру в 700 человек, что может не соответствовать действительности, потому что под резолюцией, которую приняли участники, подписалось 973 протестующих. Пикет прошел без происшествий и существенных нарушений. При этом, как сообщает интернет-издание Apostata, «по факту превышения заявленной численности акции и изменения ее формата на заявителя - Евгения Головина - возбуждено административное дело».

При входе на площадь организаторы раздавали листовки с планом мероприятия (на которых также были тексты гимна РФ и песни группы Кино «Перемен требуют наши сердца») и белые ленты - символ протеста нечестным выборам. Лент, в отличии от бумаги, на всех не хватило, что вызвало определенное недовольство. Организаторы также не смогли точно выдержать регламент мероприятия - молчания, о котором было заявлено, не было, а выступления протестующих с подиума были как до исполнения гимна, так и после. Выступающие сцены требовали перевыборов в Государственную Думу, отставки главы Центризбиркома Владимира Чурова и расследования всех фактов фальсификации на избирательных участках. Выступающие утверждали, что «своими глазами видели», как производился «вброс» голосов за партию «Единую Россию». Правда, никто из них не пошел в прокуратуру, что необходимо делать в первую очередь в таких случаях.
митинг1.jpg

Организаторы пикета, к слову, нашли слова благодарности для местных властей, отметив, что правительство Ярославской области без проблем согласовало мероприятие, чего не было во многих других городах. Правда, если требование протестующих не будут удовлетворены, то они оставляют за собой право выйти на улицы еще много раз.

На следующую субботу, 17 декабря, запланирован уже не пикет, а митинг, который, по замыслу, должен стать более многочисленным, чем субботняя акция. Отличие митинга от пикета в возможности использования звукоусиливающего оборудования.

Другие материалы разделов: Политика, Губернатор и правительство, В России
Голосование: Понравилось +10 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*